Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Спутниковая антенна-рефлектор для НТВ Плюс

Спутниковая антенна-рефлектор для НТВ Плюс

Спутниковая антенна-рефлектор для НТВ Плюс

Спутниковая антенна-рефлектор для НТВ Плюс

Спутниковая антенна-рефлектор для НТВ Плюс

Спутниковая антенна-рефлектор для НТВ Плюс

Для приёма телевизионного сигнала, телекомпания «НТВ Плюс» предлагает спутниковые антенны с рефлектором (зеркалом), форма которого повторяет часть боковой  поверхности параболоида вращения.

В анфас такая антенна представляет собой круг с диаметром 0,6-0,9 м. Диаметр играет важную роль в усилении сигнала, чем он больше, тем больше коэффициент усиления.

Благодаря своей асимметричной форме спутниковая антенна «НТВ Плюс» собирает все падающие на зеркало лучи в одну точку, называемую фокусом, расположенную ниже её геометрического центра, из-за чего облучатель, установленный в фокусе, и крепёжные элементы не затеняют зеркало от спутникового сигнала, чем увеличивают полезную площадь антенны.

Дополнительно к этому, крепёж значительно повышает устойчивость антенны, смещая её центр тяжести вниз.

На опоре такая антенна закрепляется практически вертикально, что значительно упрощает монтаж оборудования, а также препятствует скоплению в рефлекторе дождевой воды и снега, значительно ухудшающие качество сигнала.

«НТВ Плюс» предлагает своим пользователям антенны различных производителей, среди  которых можно назвать ульяновские «Супрал» и харьковские «Вариант». Основной материал, используемый при их изготовлении – алюминий и сталь.

Алюминиевые конструкции имеют небольшой вес, но при этом они довольно мягкие и легко деформируются при неаккуратном обращении, падении на них посторонних предметов или при сильном ветре.

Стальные конструкции этого недостатка лишены, хотя и значительно тяжелее по весу. Однако, они подвержены коррозии и при некачественной прокраске могут быстро выйти из строя.

Хотя конструкция антенны весьма проста, любые искажения и неровности рефлектора приводят к резкому ухудшению качества принимаемого сигнала. Поэтому, при её покупке, следует уделить особое внимание покрытию и дефектам рабочей поверхности.

Если есть наплывы краски, царапины, то такую антенну лучше не брать. При отсутствии видимых повреждений и неровностей следует проверить соответствие рефлектора требуемой форме: если его положить на ровную поверхность, не должно быть щелей.  

Установку спутниковой антенны лучше всего доверить специалистам, которые быстро смогут найти точное направление на спутник, благодаря имеющейся в их распоряжении специальной аппаратуре, надёжно закрепить её в выбранном месте и настроить на максимальный уровень сигнала.