Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Готовьте с лёгкостью

Готовьте с лёгкостью

Готовьте с лёгкостью

Готовьте с лёгкостью

Готовьте с лёгкостью

Пароконвекционные печи -  это универсальное оборудование, которое является настоящим помощником на каждой профессиональной кухне.  Один аппарат может заменить до 70% кухонного оборудования: жарочный шкаф, плиту, конвекционную печь, фритюрницу.  С пароконвектоматом можно жарить, запекать, тушить, готовить на пару и выполнять другие операции.

Обилие предложений  на отечественном рынке способно  привести в замешательство даже самого опытного кулинара и специалиста общепита.  Соответственно, цены на товары также колеблются в широком диапазоне.  В последнее время появилось новое, усовершенствованное оборудование, которое обладает рядом  новых функций, высоким уровнем автоматизма и возможностью программировать режимы.

Экономия и эффективность

Популярность  пароконвектоматов обусловлена  экономической эффективностью  и возможностью в короткий срок приготовить  большое количество продуктов при значительно меньших затратах электроэнергии на единицу.  Кроме этого процесс приготовления еды в пароконвектомате снижает расходы масла и сохраняет максимум полезных свойств продуктов. Область применения печи практически не ограничена, с ее помощью можно готовить рыбу, мясо, делать выпечку, печь пироги, пиццы.

Пароконвектомат купить можно в профессиональном магазине, ели вы не знаете, какую модель приобрести, опытные консультанты помогут вам с выбором и посоветуют оптимальный вариант с учетом особенностей вашего заведения питания.

Все модели пароконвектоматов можно разделить на  несколько видов.

По типу управления:

  • механические;
  • электронные (программируемые, сенсорные);
  • электромеханические.

По способу образования пара:

  • инжекторные  (впрыскивание влаги через установленные промежутки времени обеспечивает образование пара в камере);
  • бойлерные (источником пара является парогенератор).

По энергоносителю:

  • газовые;
  • электрические.

По вместительности:

  • небольшие (3-6 уровней);
  • средние по вместительности (6-10 уровней);
  • большие (12-24 уровней).

Конструктивные различия между устройствами обусловлены способом подачи  и образования пара.   В одних аппаратах этот процесс  происходит с помощью специального парогенератора. В других осуществляется впрыск воды непосредственно на турбины, и разбрызгиваемая вода попадает на  нагревательные элементы, испарятся, таким образом, образовывая пар.  Особой популярностью пользуются модели вместимостью от 4 до 12 гастроемкостей.