Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Как выбрать ботинки для сноуборда

Как выбрать ботинки для сноуборда

Как выбрать ботинки для сноуборда

Как выбрать ботинки для сноуборда

Как выбрать ботинки для сноуборда

Как выбрать ботинки для сноуборда

Обувь для сноуборда

СноубордингНе секрет, что выбор ботинок – такая же важная и сложная часть подготовки экипировки, как и выбор самого сноуборда.

Все советы, предложенные ниже, основаны на наблюдениях опытных райдеров.

Необходимо обращать внимание на все нюансы при покупке, иначе Вы рискуете обзавестись бесполезной парой обуви, в которой в дальнейшем будет неудобно, Вы не сможете в них кататься, так как будет чувствоваться дискомфорт.

 

 

Подбор обуви для сноуборда

Итак:

  • Перед тем как купить ботинки для сноуборда, проверьте внутренний сапожок, уровень его набивки, прочность и экологичность материала. Обычно, у дорогих моделей внутренний сапожок выполнен с набивкой из вспененного пластика. В таком случае вы сможете подогнать его под свою ногу с помощью термической формовки.
  • Обратите внимание на жесткость. В зависимости от целей, с которыми вы подбираете ботинки, она будет разная. Так, ботинки для фрирайда должны быть жесткими, так как на них приходятся большие нагрузки. Для фристайла же подойдут более мягкие модели, ведь Вы будет нуждаться в большей свободе движений. У всех производителей есть определённая шкала жесткости и нужно её учитывать.
  • После выполнения этих шагов, подберите ботинки, наиболее приглянувшиеся Вам по дизайну и удовлетворяющие характеристикам. Этот пункт тоже не менее важен, ведь эти ботинки будут служить Вам долгое время и должны нравиться Вам во всех планах.
  • При примерке, затягивайте шнуровку внешнего ботинка так же плотно и туго, как затянули у внутреннего.
  • Прислушивайтесь к ощущениям, двигайте ногой в ботинке, чтобы понять, не вызывает ли у вас дискомфорт эта модель. Ботинок должен прилегать плотно, не оставляя большого зазора но и не надавливая на ногу. Некоторые подбирают модели меньшего размера, надеясь на «разнос», но это ведь не туфли и не кеды, обувь для сноуборда сохраняют свою изначальную форму.
  • Проверьте фиксацию пятки.

Это самые важные факторы, по которым нужно подбирать обувь для сноуборда.

Некоторые нюансы при выборе ботинок для сноуборда

Стоит обращать внимание не только на самые очевидные характеристики, но также и на мелкие детали, которые значительно упростят Вам эксплуатацию обуви в будущем. Например:

  • Некоторые внутренние ботинки производятся с антибактериальным покрытием, которое осуществляет терморегуляцию, а также защищает обувь от неприятных запахов.
  • Уровень ударопоглощения подошвы. Необходимо подобрать подошву из правильного материала для комфортного катания.
  • Легкость вынимания внутреннего сапожка – высоко оценится Вами, когда решите постирать внутренник.
  • Скрытые петли шнуровки помогут защитить шнурки от износа.
  • Учитывайте разницу между моделями для мужчин и женщин
  • Примеривайте обувь с носками такой же плотности, как и те, в которых будете кататься

Приятных Вам покупок и отличного сезона!