Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Как не ошибиться с выбором люстры

Как не ошибиться с выбором люстры

Как не ошибиться с выбором люстры

Как не ошибиться с выбором люстры

Как не ошибиться с выбором люстры

Любое помещение нуждается в электрическом освещении. Самую большую нагрузку берет на себя люстра. Выбор ее осуществляется по окончании ремонта, когда уже полностью можно судить о внешнем виде комнаты.

Светильники являются предметом интерьера. Правильно подобранная модель не будет смотреться отдельным элементом, а станет дополнением обстановки, ее украшением.

Люстры хрустальные из Испании, Италии, Германии подчеркнут роскошь и величие. Подходят они для большого помещения с высокими потолками, где не будут выглядеть очень громоздко и визуально давить на присутствующих.

Несколько столетий назад хрустальные люстры стали украшать дворцовые залы и соборы. Увлечение этим роскошным предметом не теряет своей актуальности и сейчас. Но во всем должна быть мера.

Для небольшой гостиной лучше остановить свой выбор на потолочном светильнике. Крепится он к потолку и равномерно рассеивает свет. Люстры эконом класса подходят тем, кто хочет приобрести красивую модель за небольшие деньги.

Для удобства стоит установить выключатель с функцией регулирования интенсивности освещения. Для просмотра телевизора или работы за компьютером не надо включать все лампочки.

А для чтения требуется освещение на полную мощность. Если плафоны люстры направлены вверх, следует правильно выбирать лампочки, чтобы освещение не сказалось пагубно на отделке потолка.

Очень удобным вариантом является модель, в которой можно менять положение рожков. Значимые детали интерьера, такие как картины, шторы, зеркала лучше выделить точечными светильниками. Они придадут дополнительный уют любой комнате.

На кухне люстра должна быть расположена над обеденным столом. Если нет такой возможности, надо дополнительно предусмотреть в этом месте точечное освещение.

Спальня является закрытой комнатой для посторонних глаз. Здесь люди отдыхают. Для нее подойдут люстры с матовыми плафонами, которые создадут равномерное и неяркое освещение.

Лучше чтобы рожки были направлены вверх. Замечательным вариантом будет осветительный прибор с дистанционным управлением. При этом яркость света можно регулировать, не вставая с кровати.

Для детской комнаты люстра должна надежно крепиться к потолку и удержать свое положение при случайном попадании игрушкой. Светильник подбирается согласно возрасту малыша и меняется по мере взросления.

Предметы интерьера должны приносить радость и позитивные эмоции, а не раздражать уже подросшего ребенка.