Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Москва и дети: экскурсии для самых маленьких

Москва — уникальный город, в котором найдутся интересные занятия и места для каждого. Созданы даже специальные экскурсионные программы для детей. Познакомиться с ними можно на сайте компании Tripster https://experience.tripster.ru/experience/Moscow/156-dlya-detej/. Маршруты составлены таким образом, чтобы малыши оставались постоянно увлечены процессом. Если вы не знаете, какое направление выбрать для своего ребенка, стоит познакомиться с самыми востребованными и популярными программами. 

Экскурсии, которые точно не оставят равнодушными детей

В число познавательных, полезных и максимально интересных экскурсий для детей по Москве можно включить следующие программы: 

  1. “Тайны Московского Кремля и Александровского сада”. Представляет собой не просто экскурсию, а целый квест с самыми разными заданиями и тайнами. Действия театрализованные. Они познакомят детей с историей Красной площади, а также памятниками, находящимися поблизости. Цель всего удивительного путешествия — отыскать сокровища Ивана Грозного. В процессе малышей ждут не только увлекательные задания, но и вопросы с подвохом, игры, любопытные факты и легенды, фокусы и многое другое. 
  2. “Посвящение в москвичи – Красная площадь для детей”. Предусмотрено изучение интересной и увлекательной истории Москвы, ее основных достопримечательностей и проведение викторины "Юный москвич". Благодаря этому первое знакомство с городом превратится в настоящую любовь на долгие годы. Программа предусмотрена для детей в возрасте от 7 и до 14 лет.
  3. “Все секреты Останкинской телебашни”. В процессе ребята окажутся на самой высокой смотровой площадке России со стеклянным полом. Отсюда открываются удивительные виды на столицу. Гид расскажет интересную историю зарождения телевидения в СССР. Раскроет главные секреты о том, где снимают телепередачи, как они попадают на экран и в каком месте располагается главная антенна России. Каждый участник получит карту, на которой видны все самые значимые объекты, видимые со смотровой площадки. 

После того как выберите экскурсию для ребенка, можно отправиться на отдых для себя. Отличный вариант — побольше узнать о деловом центре "Москва-Сити", посетив это удивительное место с профессиональным гидом. Программа точно не оставит вас равнодушными: вне зависимости от выбранной экскурсии вы получите много интересной информации и положительных эмоций.