Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Как украсить помещение с помощью воздушных шаров на день рождения

Как украсить помещение с помощью воздушных шаров на день рождения

Сложно представить праздничное мероприятие без воздушных шаров. Ведь с их помощью можно украсить помещение, задать определенную атмосферу и подарить имениннику радостное настроение. Шары на день рождения — неизменный атрибут, позволяющий изменить и украсить интерьер различными способами.

Оформление стола

Оформить стол воздушными шарами можно для детского мероприятия, свадьбы или другого застолья. Для этого рекомендуется использовать изделия яркой расцветки, наполненные гелием. Заранее нужно подготовить небольшие коробки с сюрпризами для гостей, расставить их рядом с тарелками и привязать воздушный шар. Это будет выглядеть лаконично и привлекательно.

Крупные конструкции

Трехмерные фигуры являются популярным вариантом. Их изготовление лучше доверить специалистам. Но самостоятельно можно попробовать изготовить одну из самых простых фигур — цветок:

  • для лепестков используются белые шары — 5 штук;
  • надутые шары связываются вместе с помощью нитей или проволоки;
  • для сердцевины требуется 5 жёлтых шаров, который в два раза меньше белых. Они связываются между собой по такому же принципу;
  • сердцевину располагаем сверху лепестков и закрепляем;
  • один красный шар нужно надуть и прикрепить сверху. Он выступает в качестве пестика;
  • для стебля используются вытянутые зелёные шарики, которые нужно переплести между собой. В итоге они по внешнему виду напоминают канат. Крепится к основанию лепестков;
  • для устойчивости нужно сконструировать клумбу: надуть 4 больших и 4 средних зелёных шара, соединить между собой;
  • к клумбе прикрепляется стебель цветка.

При желании в качестве украшения используется серпантин или блёстки. Можно сделать несколько цветов, соединить их в букеты и расставить в разных частях помещения.

Конструкции на каркасах

Во время организации домашнего праздника многие люди задумываются о создании фотозоны. Её можно украсить небольшой аркой или панно из воздушных шаров. Создать конструкцию можно двумя способами:

  1. Нитка жемчуга, состоящая из подвижной арки и шаров. Шары надуваются и закрепляются на леске — их количество зависит от личных предпочтений. Леску с воздушными изделиями можно обмотать вокруг арки или приклеить скотчем.
  2. Тяжёлая конструкция, для которой нужен каркас и гелиевые шары. Цвет изделий зависит от личных предпочтений. Шары надуваются насосом и закрепляются на каркасе с использованием лент или скотча.

Нужно понимать, что самостоятельно практически невозможно создать сложную фигуру или аккуратную арку. А даже если у вас это получится, то придётся потратить много времени. Поэтому для выполнения таких задач лучше обратиться к специалистам. Например, в интернет-магазин "Гелий-шар.ру", который осуществляет доставку различных композиций из шаров по Москве и области.

Воздушные шары способны создать праздничную атмосферу на дне рождение или другом празднике. Особенно актуально наличие этого изделия на детском мероприятии. К тому же шары могут выступать в качестве украшения для стола, всего помещения или фотозоны.