Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Выездные мастер классы для детей

Выездные мастер классы для детей

Каждому ребёнку очень важно заниматься творчеством. Родители детей с раннего возраста стараются отправить в какие-нибудь развивающие кружки и секции. Но. что делать если на дворе 2020 год и карантин, в связи с которым закрывают все школы и творческие студии?

На помощь приходят выездные мастер классы для детей и взрослых в Москве и области. Это возможность заказать любой творческий урок прямо к себе домой. Мастера привозят все необходимые материалы и инструменты, а значит выходить из дому ненужно.

Какие бывают виды мастер-классов:

1. Развлекательные - этот формат подходит для маленьких участников, у которых ещё нет терпения сидеть и мастерить поделку долго. В таком фоомате мастер показывает как создать изделие из ярких и простых средств. Например: мастер класс по созданию капитошки из помпонов и синельной проволоки. К цветному помпону приклеиваются разноцветные маленькие бусинки, которые выглядят как капельки. Далее из синельной проволоки делаются Капитошке ручки и ношки, и в финале приклеиваются искуственные глазки. При этом ребёнок может выбрать понравившийся цвет, попробовать самому сделать форму из проволоки и даже помочь мастеру приклеить все части.

2. Познавательные мастер-классы предназначены для детей постарше, котоыре способны выседить 45 и более минут. Такие, как рисование на воде - эбру, декупаж, создание мозайки. лепка из глины и т.д. Этот формат позволяет познакомиться с искусством немного ближе, сделать самостоятельно сувенир. Особенно такие занятия пользуются спроссом у школьников, которые сидят дома и свои привычные 45 минут проводят по скайпу или Зуму за уроками с учителями.

3. Обучающий мастер-класс позволяет максимально глубоко изучить предмет. Это может быть например, валяние из шерсти, где мастер рассказывает участникам об истории валяния, показывает и рассказывает все ньюансы, а также на протяжении 2-3х часов помогает создать уникальную и неповторимую игрушку ручной работы из цветной шерсти. Чаще всего такое творчество заказывают для взрослых.

Выездные мастер классы в Москве можно во время карантина оранизовать и в частном лофте или у кого-то дома собраться компанией и пригласить к себе мастеров. Естественно обязательно соблюдать правила техники безопасности и дистанцию. Как минимум маски и перчатки. Иногда заказчики могут попросить у мастеров справку об отсутствии коронавируса, но, при этом чаще всего оплачивают тест сами заказчики.