Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Как выбрать мастер классы в Москве

Как выбрать мастер классы в Москве

Как выбрать мастер классы в Москве

Как выбрать мастер классы в Москве

Как выбрать мастер классы в Москве

Как выбрать мастер классы в Москве

Мастер классы в Москве проводятся как для взрослых, так и для детей. В принципе все мастер классы можно поделить на категории. Это рукодельные, по декорированию – декоративно-прикладные, художественные, скульптурные уроки.

Если мы говорим о занятиях для детей, то это в основном рукодельные или декоративные мастер классы. Например, к рукодельным, относятся мастер классы по созданию ловца снов, мандал из ниток, валяние из шерсти, по декорированию относятся: декорирование магнитов на холодильник, создание топиариев – деревьев счастья из цветов, декорирование блокнота, обруча для волос для девочек.

Интересны художественные мастер классы по Эбру – рисованию на воде. Он подходит как детям, так и взрослым. Как правило, и те и другие восхищаются этим необычным искусством, пришедшим к нам из Турции 14 века. Эбру – это рисование на специальной «вязкой» воде специальными красками. Благодаря плотности воды и особой консистенции, краски не тонут на поверхности, и получается удивительный рисунок-узор. Его переносят на бумагу или ткань.

Помимо декоративных, рукодельных, художественных, существуют и образовательные мастер классы. Например, уроки для детей по созданию своего мультфильма. Или же мастер классы актерского мастерства.

Если Вы ищете мастер классы в Москве для детей, то советуем Вам в первую очередь Эбру и мультфильмы. Эти мастер классы несут интересный для всех результат. Более того, к ним могут подключаться и взрослые.

Если Вы все же хотите уроки  по рукоделию и декорированию, чтобы дети сумели сделать что-то своими руками, то рекомендуем мастер классы по созданию игрушек – капитошек. Мастер классы в Москве выездные, это значит, что учитель привозит все необходимые материалы с собой, а Вам нужно только подготовить место. Создание игрушек своими руками – это очень просто, у Мастера есть  заготовки, глазки, ручки, ножки. Дети сами выбирают элементы, а Мастер помогает их приклеить на заготовку с помощью пистолетного клея. Для самых маленьких есть создание игрушек из пушистой синельной проволоки. Это специальная проволока, из которой можно скрутить пауков, бабочек, хамелеонов, птиц. Детям очень нравятся разнообразные цветные проволочки.

При выборе творческого процесса очень важно оценить возрастные характеристики группы детей и в соответствии с этим подобрать мастер класс. Практика показывает, что то, что интересно взрослым может быть трудно или не интересно детям, особенно маленьким.

Мастер классы в Москве могут быть и тематическими. Например, новогодние. Здесь может быть создание елочки из фетра или символа года, например в 2016 году символ – красная обезьяна. Можно предложить детям создать веселую обезьянку из ткани и фетра. А елку, сделанную своими руками, можно поставить на полку или возле компьютера. Она выглядит эстетично и навевает новогоднее настроение. Особенно приятно, когда дети дарят своим родителям такую елку, а те в свою очередь, берут ее на работу и ставят на рабочем столе. Конечно, такая елка очень «греет» своим теплом.

Мастер классы в Москве могут быть разными, все зависит от того, что Вы сами хотите. Пусть эта статья поможет Вам определиться с выбором!