Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Дорожные светодиодные светильники: виды и преимущества

Дорожные светодиодные светильники: виды и преимущества

Дорожные светодиодные светильники: виды и преимущества

Специально для оснащения автострад производятся экономичные светодиодные светильники, заменяющие устаревшую уличную технику. Чем они отличаются и в чем их преимущества.

Характеристики и сфера применения магистральных LED-светильников

Дорожные светильники применяются для освещения автомобильных магистралей и дорог разного класса, они потребляют минимум электроэнергии и создают безопасные условия для автомобилистов и пешеходов.

Осветительные LED-приборы обеспечивают оптимальное распределение светового потока, не ослепляя водителей. Оборудование защищено от внешних воздействий (пыли, влаги и прочих негативных факторов).

Применение магистральных светильников:

  • подсветка мостов и портов;
  • освещение транспортных развязок;
  • подсветка архитектурных объектов;
  • освещение трасс, городских улиц.

Светодиодные приборы отвечают самым высоким требованиям, представляя собой оптимальное решение в плане экономичности, надежности и срока службы. Производители предлагают широкий выбор оборудования разной модификации, включая светильники, устанавливаемые на столбы, а также подвесные устройства (фиксируются на рамах и конструкциях тоннелей) и встраиваемые приборы.

Расширенный ассортимент позволяет подбирать подходящее оборудование для решения разных задач, начиная от освещения скоростных междугородних трасс, заканчивая подсветкой АЗС.

Преимущества магистральных светильников на основе светодиодов

С выбором дорожного осветительного оборудования можно ознакомиться на сайте магазина Led svetilniki, здесь представлены приборы от разных брендов: Galad, Effest, SVT, ALB и др. Для удобства покупателей предусмотрены фильтры, позволяющие сортировать товары по мощности, креплению и другим параметрам.

Преимущества дорожных светильников:

  • долгий срок службы и готовность к эксплуатации в сложных условиях;
  • ремонтопригодность (минимальные затраты на ремонт);
  • отсутствие необходимости в особом обслуживании (это снижает затраты на эксплуатацию приборов);
  • экологичность (в составе оборудования нет ртути, поэтому оно абсолютно безопасно).

Одно из ключевых преимуществ LED-освещения – это экономичность, приборы потребляют в разы меньше электроэнергии по сравнению с техникой, имеющей одинаковые характеристики.

Светодиодные магистральные прожекторы непрерывно работают до 50 тысяч часов. Кроме того, оборудование имеет защиту от перепадов напряжения. Эти и другие плюсы объясняют тот факт, что LED-освещение получило широкое распространение, вытесняя устаревшие приборы.