Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Специально для игроманов программа для захвата процесса игры – Fraps!

программа для захвата процесса игры – Fraps

программа для захвата процесса игры – Fraps

программа для захвата процесса игры – Fraps

программа для захвата процесса игры – Fraps

Люди, которые увлечены прохождением компьютерных игр, постоянно сталкиваются с проблемой качественной записи роликов с монитора. При сьемка видео очень важно, чтобы в нем были отражены все нужные элементы интерфейса, всплывающие окна, и еще много чего другого. В списке программ, которым это будет под силу, первое место занимает программа Fraps. Но многие не знают, как правильно использовать ее преимущества. Именно об этом мы сейчас и поговорим.

Как сделать скриншоты игровых моментов

Естественно, что перед тем, как приступить к работе в программе, ее нужно запустить. Чтобы зафиксировать происходящее на экране в виде фото, нужно зайти во вкладку "Screenshots", которая расположена вверху окна.
В бесплатной версии программы сохранить снимок можно только в одном формате - BMP. В полной же версии доступны .BMP, .JPG, .PNG, и .TGA форматы. Делать скриншоты можно и быстрее, для этого достаточно правильно настроить горячие клавиши. Нажимаем на поле "Screen Capture Hotkey", после чего выбираем подходящую клавишу на клавиатуре. Можно оставить клавишу F10, на которую эта функция назначена по умолчанию.
Очень важно внимательно подойти к процессу выбора горячих клавиш, чтобы они не могли негативно отразиться на процессе игры.

Настройка функций захвата экрана во время игры

Во вкладке с параметрами скриншотов пользователям предоставляется несколько вариантов настроек:

  1. Менять формат захвата экрана, правда, доступно это только в платной версии;
  2. По необходимости выбирать использовать или нет оверлей;
  3. Задавать промежуток времени, в течении которого, захват экрана будет проводиться автоматически;

Программа отлично работает в фоновом режиме. Скриншот можно сделать в любой момент, просто воспользовавшись горячими клавишами. Как только скриншот будет сделан, цвет вывода количества кадров станет белым.

Несколько советов по правильному использованию программы

При использовании платной версии помните о продолжительности захваченного видео, ведь часто бывает, что на разных сайтах устанавливают ограничение на длительность роликов. Часто бывает и такое, что пользователю необходимо изменить набор горячих клавиш. Для этого необходимо выбрать опцию, которую хотите поменять, выделить пустое поле Video/Screen Capture Hotkey, после чего выбрать подходящую клавишу. Все действия сохраняются автоматически.
Можно менять расположение готовых файлов. Чтобы все получилось, выберите вкладку Movies или Screenshots. После этого в поле 'Folder to save movies/screenshots in' кликните на "Change", затем укажите более подходящее место для хранения.
Стоит помнить, что Fraps лучше всего функционирует в компании с полноэкранными играми, или Java-играми. В бесплатной версии можно снимать видео, продолжительность которого будет тридцать секунд.
Чтобы начать создавать свою коллекцию побед, зайдите на официальный сайт программы, чтобы скачать ее, и установить на свой компьютер . После этого Вы сможете не только рассказывать о своих игровых достижениях, но и демонстрировать их!