Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Как выбрать серебряные сережки

Изделия из серебра, несмотря на их доступность, очень солидно выглядят, пользуются высоким спросом. При условии грамотного ухода такие украшения служат долго. Ювелирная фабрика Золотой Век (zolotoyvek.ua) предлагает вам качественные серебряные сережки, кулоны, цепочки на шею, парные обручальные кольца и другие изделия. Загляните в каталог, чтобы убедиться, насколько красиво выглядят изделия из серебра и наверняка присмотреть обновку.

Правила выбора

Серебряные сережки подходят юным девушкам и солидным дамам, брюнеткам, блондинкам, гармонично сочетаются с любыми цветами волос, глаз, кожи. Это мастхэв, который определенно должен быть в вашей шкатулочке с украшениями.

Всегда смотрите при выборе на пробу. Чем она выше, тем больше серебра в составе сплава, выше цена изделий. Основная часть сережек в ювелирных салонах имеют пробу от 875 до 925. Выбор делайте с учетом личных предпочтений, финансовых возможностей. Женщинам, склонным к аллергическим реакциям, рекомендовано брать максимальную пробу (само по себе серебро негативных реакций организма не вызывает, а вот примеси в составе сплава могут).

Популярные виды металлов:

  • Стерлинговое серебро 925 пробы. В составе много меди, которая и придает украшениям холодный элегантный блеск.
  • Матовое серебро. Поверхность лишена выраженного матового блеска, выглядит благородно и изысканно.
  • Черненое винтажное серебро. Чистить украшения постоянно не придется, они гармонично вписываются в самые разные образы.

Очень красиво и женственно смотрятся модели с камнями. Вставки выбирает в тон глаз или любые контрастные. Можно присмотреть несколько вариантов на все случаи жизни.

Почему важно учитывать овал лица

У каждого типа лица есть свои достоинства и недостатки. Даже самые качественные серьги не будут гармонично смотреться на вас, если просто не отвечают особенностям внешности. Для овального лица подходит большинство украшений – главное, чтобы изделие нравилось вам. Круглое лицо гармонично дополняют стильные серьги-капли или серьги с подвеской в виде треугольника вверх ногами. «Квадрат» с его тяжелым подбородком смягчат овальные сережки минималистичного дизайна. Если же вам нужны детские серьги - то здесь важна не столько форма, сколько стиль. Как правило, для детей серьги делают в виде забавных фигурок животных, насекомых или цветочков.

Ювелирный магазин Золотой Век предлагает купить серебряное кольцо недорого, мужские цепи и женские цепочки в широком ассортименте. Выбирайте дизайн, размеры и делайте заказ. Есть готовые гарнитуры с серебряными сережками и женскими кольцами.