Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Что такое анализ Parasep?

Parasep — это один из новейших лабораторных тестов, который используется для выявления яиц гельминтов в образце кала. Преимуществом теста является наибольшая чувствительность по сравнению с традиционными способами. Обработка биоматериала производится при помощи специального раствора, способного концентрировать яйца паразитов и определить даже небольшое их количество.

Когда назначается анализ?

Чаще всего анализ Parasep назначается маленьким детям, поскольку они входят в группу повышенного риска заражения паразитарными заболеваниями. Дополнительно лабораторный тест позволяет оценить эффективность ранее назначенной терапии.

Заражение гельминтами представляет большую опасность для здоровья человека, поскольку их патогенное воздействие на организм нередко перетекает в хроническую форму. Глисты механически воздействуют на внутренние органы, поглощают биологически ценные компоненты, вызывая нарушения обмена веществ. Они оказывают токсическое воздействие на почки, головной мозг и печень хозяина, выделяя продукты жизнедеятельности. Все это в комплексе способно привести к образованию злокачественных опухолей в месте локализации паразитов, представляя прямую угрозу для жизни человека.

Как подготовиться к процедуре?

Особых правил предварительной подготовки врачи не выдвигают, но существуют рекомендации по сбору образца:

  1. Масса должна выйти самостоятельно без использования слабительных препаратов, свечей или клизм.

  2. Образец собирается из 3-х разных частей массы чистым шпателем с невпитывающей поверхности. Для теста достаточно заполнить 1/3 объема всего контейнера.

  3. Емкость должна быть сухой и чистой. Приобрести ее можно в аптеке.

  4. Кал не должен содержать посторонних примесей (мочи, продуктов, отделяемых половыми органами).

Результаты анализа будут готовы уже через сутки. Нередко исследование назначается вместе с общим анализом крови, мочи, кала, а также исследованиями на кальпротектин и лямблии.

Где сдать?

Если вам необходимо сдать анализ кала Parasep, обратитесь за помощью в Центр Молекулярной Диагностики (CMD). В настоящее время лаборатория организации является одной из крупнейших. Она оснащена современным оборудованием от мировых производителей, что позволяет специалистам добиваться максимальной точности определения результатов исследования, а также высокой скорости работы.