Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Важность проведения анализа BRCA

Большинство случаев онкологических заболеваний обусловлено мутационными процессами в генах, которые человек получает от своих родителей. В условиях современной медицины возможно проведение соответствующих анализов, позволяющих вовремя предупредить злокачественное новообразование.

Что это за анализ?

Гены BRCA1/BRCA2 регулируют восстановительные процессы материала ДНК, предупреждая возможные опухолевые клеточные трансформации. Если в этих генах имеются мутации или дефекты, серьезно возрастает риск развития онкологических заболеваний яичников и молочных желез.
Основной целью проведения исследования является определение генетической предрасположенности девушки к образованию раковых опухолей. Если мутация была унаследована, анализ поможет своевременно предпринять диагностические и терапевтические меры, не давая болезни прогрессировать. В случае уже имеющегося заболевания, brca анализ помогает специалистам понять природу его происхождения и продумать наиболее эффективный план лечения.
Видоизмененный ген девушка может унаследовать как от матери, так и от отца. Если человек рождается с подобной мутацией, то исправить данный факт нельзя. Но в условиях современных клинических возможностей его стало проще держать под контролем.

Подготовка пациента

В качестве материала исследования используется венозная кровь. Каких-либо специальных правил по подготовке к сдаче нет. Для того, чтобы результат получился чистым и правильным, можно придерживаться ряда стандартных рекомендаций:

  1. Лучше сдавать кровь натощак. С момента последнего приема пищи должно пройти не менее 8-ми часов.
  2. Откажитесь от жирных блюд и алкоголя накануне посещения процедурного кабинета.
  3. За полчаса до сдачи успокойтесь ментально и физически.

Важно помнить, что даже при наличии мутаций в генах BRCA1/BRCA2 нет никаких гарантий, что пациентка заболеет раком. Это лишь повод чаще посещать лечащего врача, обеспечивая наиболее внимательный и ответственный уход за своим здоровьем!

Где сдать?

Если вам нужно сдать brca анализ и получить результат в кратчайшие сроки, Центр Молекулярной Диагностики (CMD) готов предоставить вам профессиональную помощь. В штат организации входят квалифицированные специалисты, которые помогут пациенту с любыми вопросами, касаемо состояния его здоровья. CMD — это гарантия надежности, эффективности и высокого качества предоставляемых услуг!