Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Как выбрать унты

Как выбрать унты

Как выбрать унты

Как выбрать унты

Как выбрать унты

Унты – что это? Теплая, практичная, зимняя обувь на плоской подошве, которую большинство женщин предпочитают в холод и мороз. Поскольку унты изготавливают из оленьей кожи, женские ножки постоянно находятся в тепле, что является залогом здоровья в зимний период. Мировые модельеры и дизайнеры смогли совместить комфорт и элегантность в одной модели – меховых унтах. Снаружи высокого голенища находится шерсть, а внутри – шерстяные подвертки из собачьей шерсти или пыжика. Стопа защищена толстой кожаной подошвой и вставной стелькой из войлока. Модели могут быть как простыми, так и с украшениями в виде ремешков, вышивки крестиком или из бисера.

Немного из истории возникновения унтов

Жители крайнего севера стали первыми модельерами практичной, а главное, очень теплой зимней обуви из натуральной кожи. Это были простые сапоги из меха оленя на толстой подошве. Первой рекламой для жительниц других регионов России стал мультфильм про Снежную Королеву, где отважные героини – жительницы и гостьи севера – ходили только в такой обуви. Раньше эта обувь не относилась к элегантной и модной части женского гардероба из-за своей простоты. Но в последнее время стала достаточно популярной. Поэтому мировые бренды разработали модные и теплые модели, которые пользуются спросом у многих красавиц и модниц.

Выбор

Благодаря большому разнообразию и популярности, часто возникает вопрос: как выбрать качественные унты. Их главная ценность – олений мех, на него и нужно обращать особое внимание. Эти модели ценятся дороже. Вариант дешевле и не менее надежный – это сапоги из войлока. В последнее время могут встречаться из кожи коровы или коня. Они тоже теплые, но не настолько, как оленьи, и стоят дешевле. Для удешевления изделий используют замшу или кожу внизу сапога и мех сверху. Ввиду этого унты подразделяют на натуральную и искусственную обувь. Натуральные унты:

  • красивые и удобные;
  • более теплые;
  • долговечные.

В натуральных унтах нижняя часть изготовлена из замши. Монгольский вид унтов больше подходит мужчинам. Эта модель выполнена с отворотом или на шнуровке. В производстве женских моделей используется и замша, где украшением служит национальный якутский орнамент или вышивка вместо отворота. Поэтому женщины выбирают унты якутской разновидности.

Искусственный сапог не менее удобный. Активное производство такой обуви обусловлено большей доступностью потребителям по цене и стремлением сохранить популяцию оленей.

Что диктует мода

В этом сезоне мода не устанавливает строгих догм и ограничений. В тренде:

  • высокие модели из оленьей кожи;
  • меховые модели из других натуральных материалов;
  • подходящая фактура к другим элементам одежды;
  • длинный, распушенный мех;
  • сдержанные, с коротко стриженым мехом;
  • средней длины меховые сапожки;
  • один тон нижней части сапога и мехового верха;
  • ограничение в стразах и блестках.

Модельеры идут навстречу женщинам не модельной внешности. Поэтому такое разнообразие этого сезона с восторгом встречают все женщины планеты. Ведь не последний вопрос, с чем носить унты. Фактура и рисунок на обуви должны соответствовать типу одежды. Модные цвета: белый, черный, коричневый, серебристый или другой отлив на основном цвете.

Несмотря на удобство и способность создавать и удерживать тепло, такую обувь можно носить только в сухую холодную погоду. Мокрый снег и слякоть способствуют промоканию изделий, что портит не только их внешний вид, но и негативно влияет на ноги. Высокие сугробы сухого снега не сезон для носки унтов средней длины. У качественных меховых сапог специальная, устойчивая подошва, которая позволяет носить их в гололед и быть уверенной в безопасной прогулке.

Табу для меховых сапог

Унты не подходят для светских мероприятий и деловых встреч. Поскольку совсем не сочетаются они с деловым стилем, находятся под пристальным взглядом офисного дресс-кода. Банкеты и торжественные мероприятия тоже не повод надеть такие сапожки. Исключить из вариантов сочетания с унтами необходимо:

  • классическую одежду и расклешенные брюки;
  • вечерние платья в пол;
  • длинные пальто и шубы;
  • удлиненные куртки.

С чем сочетать унты в этом сезоне

На родине такого рода обуви женщины не всегда подбирают, с чем носить унты. Но для столичных модниц и жительниц больших городов, следующих моде, это важный вопрос. Правильно подобранный фасон и дополнительные аксессуары гардероба в сочетании с красивой, функциональной обувью создают гармоничный и совершенный образ. Это обувь для повседневного ношения, пеших прогулок в сухую погоду и отдыха на природе. Идеально подходит спортивная одежда и джинсы.

Унты подчеркивают красоту и стройность женских ног, поэтому рассмотрим подробнее, с чем носить унты зимой:

  • короткие платья с поясом или приталенные;
  • белые унты с белым коротким свитером и зауженными спортивными брюками или джинсами;
  • зимний свитер под короткой шубкой или меховой жилеткой с джинсами;
  • спортивное или вязаное не деловое платье до колена;
  • куртки, короткие пальто из меха;
  • шапки-ушанки из меха, вязаные головные уборы;
  • вязаные и шерстяные пальто;
  • обтягивающие лосины и колготы с немного удлиненным свитером.

В образе, где используются меховые сапоги, все должно быть гармонично. В межсезонье можно носить сапожки на каблуке с коротким, стриженым мехом. Тогда под короткую стильную куртку наденьте трикотажное платье. И помните, что к такой обуви обилие украшений и блестящих аксессуаров не подходит.

С чем носят унты женщины специфического телосложения? Специалисты рекомендуют небольшого роста красавицам и модницам с длинными и худощавыми ногами остановить свой выбор на моделях со стриженым мехом. Такая же модель не будет добавлять полноты женщинам размера plus-size.

Домашний уход за меховыми сапожками

Белые унты выглядят эффектно. Но для достижения такой красоты и эффектности на протяжении всего сезона за ними нужен уход. И чем чаще унты подлежат эксплуатации, тем тщательнее и чаще он должен осуществляться. Запомните насколько несложных правил по уходу:

  • Чем больше мех, тем лучше в нем задерживаются загрязнения. Если нет времени часто чистить свои модные сапоги с мехом, остановите выбор на моделях со стриженым ворсом или средней длины.
  • Нельзя очищать и расчесывать мокрый ворс: это способствует еще большему укреплению загрязнений. После высыхания сложнее его удалить.
  • Щетка для чистки должна быть специальной, с долгими редкими зубчиками, затупленными на кончиках.
  • Нельзя сушить унты возле обогревательных приборов, их просушивают только при комнатной температуре.
  • Основная цель этой обуви – защита ног от холода. Поэтому носить их необходимо только в сухую морозную погоду.
  • Если есть сомнения по поводу очистки или загрязнения достаточно сильные – доверьтесь специалистам. Современные средства, которые используют в химчистках, помогут быстро и деликатно привести унты в порядок.

Несмотря на некоторые ограничения, с чем носить унты женские, меховые сапожки – прекрасный выбор для холодной погоды. Большой выбор модных моделей на любой вкус предлагает интернет-магазин tangoshoes. Заходите на наш сайт и в этом сезоне вы будете выглядеть сногсшибательно в брендовых меховых сапожках.