Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Почему важно ухаживать за линзами

Почему важно ухаживать за линзами

Контактные линзы - это оптические приборы, которые выполняют функцию очков. К отличиям относится отсутствие оправы, за счёт чего линзы вставляются непосредственно на глаза. При этом приборы прилегают к роговице вплотную.

Современный магазин линз отмечает, что первые контактные линзы были разработаны ещё в позапрошлом веке, но они очень сильно отличаются от моделей, используемых в наше время.

На данный момент существует несколько групп, классов, категорий линз, которые между собой отличаются по различным параметрам. Так, например, по продолжительности периода ношения линз выделяют: месячные, однодневные, двухнедельные. 

Почему важно ухаживать за линзами

Для того, чтобы не распространять инфекцию, предотвратить ухудшение зрения, возникновение различных заболеваний, важно правильно ухаживать за линзами. Ответ на вопрос о том, что делать с линзами после покупки, - совершать их обработку согласно прилагаемой к упаковке инструкции. 

Правила ухода за разными типами контактных линз

Часто интересует информация о том, сколько нужно держать линзы в растворе после покупки. По рекомендациям офтальмологов, период должен составлять около четырёх часов - вот сколько времени можно хранить линзы Спб в растворе. Более точная информация приведена в инструкции. 

Цветные линзы необходимо регулярно поддерживать в чистоте. Использовать их можно только в течение одного года. Согласно рекомендациям, носить цветные линзы можно до 8 часов. Их нельзя очищать с использованием обычной воды. С помощью цветных линз за пару минут можно сделать ваш взгляд более выразительным, что непременно заметят окружающие. 

Ночные контактные линзы надеваются на время сна. Линзы должны быть в обязательном порядке очищены. Процедуру очистки не стоит осуществлять в ванной комнате, по причине наличия в ней большого количества бактерий. Именно эти линзы на сегодняшний день пользуются большим спросом среди покупателей, поэтому на них стоит обратить своё внимание. 

Жесткие линзы требуют особого ухода за счёт наличия в составе силикона, который оказывает влияние на параметр смачиваемости. Чаще всего для процедуры очищения используются комбинированные средства. 

Контактные линзы длительного ношения требуют к себе особого аккуратного отношения, что позволяет сохранить целостность поверхности линз, их стерильность. Хранить такие линзы необходимо в специальном контейнере, который также периодически очищается.