Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Приятно и полезно

Приятно и полезно

Приятно и полезно

Жителей современного общества сложно чем-либо удивить, поэтому когда приходит пора выбирать подарок, голова начинает пухнуть от неопределенности. Часто говорят, что лучший подарок, сделанный своими руками, но как же сделать его красиво не имея никаких навыков в сфере рукоделия? Ответ прост - мозаику, но не простую. Женский пол оценит алмазную мозаику цветы, а мужчины - изображение спортивного автомобиля или животного.

Как подготовиться к работе?

Во-первых, закажите набор с сюжетом, который должен понравиться человеку, которому хотите преподнести этот подарок.

Далее подготовьте рабочее место - уберите все лишнее со стола, разложите холст и придавите его. Все стразы поделите по лоткам - каждый лоток под каждый цвет соответственно. Желательно подписать номер цвета, чтобы не запутаться. Теперь можно приступать к основной работе.

Какие навыки необходимо иметь чтобы работать с такой вышивкой?

Нить и иголка здесь не нужны, поэтому особые навыки не потребуются. Лишь усидчивость и желание. На самом холсте в каждой клеточке (или кружочке) обозначены необходимые цвета, этот символ или номер есть уже и на пакетике со стразами. Просто следуете указанным символам и обозначениям.

Много ли времени это займет?

Нет, 3-4 вечера. Но все зависит от картины. Например, алмазная мозаика розы будет выкладывать сложнее, чем пейзаж, из-за большого количества похожих оттенков, которые легко перепутать неопытному глазу. Чтобы справиться быстрее можно попросить присоединиться родных и близких, кто знает - может это дело придется им по душе.

Есть ли советы для работы с алмазной вышивкой?

Да, но они достаточно простые.

  1. Делайте перерывы и не засиживайтесь подолгу, ведь даже такое безобидное хобби может навредить, если заниматься им без чувства меры.
  2. Приготовьте свой любимый напиток, включите приятную музыку - творческий процесс станет максимально приятным.
  3. В конце лучше всего изделие покрыть лаком и добавить рамку.

Доказана ли польза этого занятия?

Так как это занятие вошло в моду относительно недавно, то большие исследования не проводились, но все же некоторые полезные свойства доказаны:

  1. Расслабляющий эффект. Однотипные действия успокаивают нервную систему, помогают упорядочить мысли и подготовиться к отходу ко сну. Так многие пишут, что ушло беспокойство и начали снится легкие сны.
  2. Улучшение концентрации, способность быстро решать сложные задачи и проблемы.
  3. Вдохновение. Очень часто после завершения работы появляется желание творить что-то новое, развивать свой творческий потенциал
  4. Целеустремленность. Не всем легко дается такой монотонный процесс, поэтому если вы довели до конца это дело - то можете считать, что вы стали лучше, а ваша сила воли выросла.

Иногда простое желание сделать приятно другому человеку помогает узнать себя лучше и открыть в себе такие качества, о которых даже не подозревал. Так что не стойте на месте, пробуйте, творите и занимайтесь тем, что вам нравится!