Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Сауна – залог здоровья и красоты

Сауна – залог здоровья и красоты

Сауна – залог здоровья и красоты

Сауна – залог здоровья и красоты

Сауна – залог здоровья и красоты

Сауна – залог здоровья и красоты

Сауна — это аналог русской бани, которую придумали финны. Между нашей баней и финской сауной практически нет никакой разницы. На Руси сауной называют парилку с сухим паром, однако в сауне просто отсутствует емкость с водой, а есть лишь раскаленные камни. Финны так же любят поддать пару и отхлестать себя березовыми вениками, как и мы. Противопоставление сауны и бани, очевидно, связано с тем, что русские «забывают» захватить ведро с водой в парилку.

Предназначение сауны состоит не только в том, чтобы провести гигиенические процедуры, но и в укреплении здоровья. В наше время все городские парные принято называть саунами. Многие утверждают, что хорошая сауна обязательно должна иметь бассейн. Тем не менее данное утверждение не соответствует истине. Бассейн заменяют озера Кольского полуострова, прилагающиеся к финским саунам. Поэтому, если бассейн в сауне отсутствует, то его вполне можно заменить душем.

Записываясь на посещение сауны, не забудьте поинтересоваться, какие банные принадлежности вам выдадут, а какие – нужно захватить с собой. Если вы часто посещаете сауну, то лучше приобрести специальный набор для сауны.

Следует заметить, что цены на аренду сауны в Подольске доступны практически всем клиентам, а вот удовольствие, которое вы можете получить от посещения сауны «ГринЪ» несоизмеримо с потраченными средствами. Здесь наряду с традиционными парными к услугам посетителей просторный бассейн, джакузи и душевые.

Для того чтобы получить оздоровительный эффект достаточно попариться в сауне полтора-два часа. Благодаря пребыванию в парилке вы можете избавиться от лишних килограммов. Не верите? Проверьте! Прежде чем идти в сауну взвесьтесь, а по возвращении снова проверьте свой вес. Одноразовое посещение сауны позволяет потерять около одного килограмма.

Если вы вдруг почувствовали недомогание, немедленно покиньте парную. Контролируйте свое состояние. Голову в сауне необходимо прикрывать шерстяной шапкой, а тело – простыней.

После посещения парилки непременно примите душ, а вот голову лучше не мочите. Когда дыхание и сердцебиение восстановятся, вы можете повторно зайти в парилку. Однако прежде неплохо на влажное тело нанести соль. Эта процедура позволит вытянуть лишнюю жидкость из организма. А перед тем как посетить парную в третий раз, намажьте тело медом – он обогатит вашу кожу витаминами и микроэлементами. Перед последним посещением парной, следует принять очень холодный душ, он тонизирует мышцы.

Если во время посещения сауны вы будете соблюдать эти нехитрые правила, не будете пить и кушать, то непременно сбросите несколько килограмм, и больше никогда их не наберете снова. Регулярное посещение сауны позволит иметь хорошую фигуру и здоровье.