Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Спортивная скандинавская ходьба

Спортивная скандинавская ходьба

Спортивная скандинавская ходьба

Спортивная скандинавская ходьба

Спортивная скандинавская ходьба

Спортивная скандинавская ходьба

Ходьба с финскими палками – это, пожалуй, самый удобный вид спорта для тех, кто следит за здоровьем и поддерживает себя в идеальной форме. Ходьбой можно заниматься во время прогулок, похода в гости или даже по дороге на работу. Этот вид спорта сегодня вошел в моду, и многие люди задаются вопросом о том, как правильно выбрать инвентарь для скандинавской ходьбы.

Инвентарь для ходьбы

Чтобы заниматься спортивной ходьбой, нужно иметь специальные скандинавские палочки для ходьбы. Неплохо также посетить магазин шагомеров в Москве. Спортивный шагомер станет очень полезным устройством, способным повысить эффективность тренировки, сделать ее более качественной. Это устройство может рассчитать пройденное расстояние, количество сделанных шагов, израсходованную энергию. Все показатели отображаются на удобном дисплее, а само устройство занимает мало места. Его можно всегда носить с собой. Можно даже подобрать специальную модель для бега.

Палки для ходьбы нужно выбирать правильно, чтобы занятия были эффективными и не доставляли неудобств. Вид палок зависит от опыта, возраста, веса и роста. Подобрать палки по росту не проблема, а вышеперечисленные параметры должны стать основополагающими при выборе этого инвентаря. Палки могут быть выполнены из алюминия или пластика с добавлением карбона. Последние легкие и прочные, первый вариант – более дешевый.

На что следует обратить внимание при выборе палок

Выбрать хорошие по соотношению цены и качества палки для ходьбы сложно человеку, не занимающемуся скандинавской ходьбой. Посетив магазин скандинавских палок нужно в первую очередь обращать внимание на следующие особенности снаряжения:

  1. Ручка палки не должна вызывать раздражение на коже, а также она должна быть очень удобной.
  2. На ручке должно быть крепление, плотно обхватывающее ладонь и запястье. Стоит помнить о том, что зимой придется использовать палки в перчатках, поэтому оно должно быть рассчитано и на это. Бывают даже специальные летние и зимние крепления. Не стоит покупать палки с петлей.
  3. Нижний конец палки обычно универсален и подходит для скандинавской ходьбы по любому грунту или снегу. Наконечник обязательно должен иметь острие из твердого сплава. Стоит также приобрести запасные наконечники.
  4. В комплекте с палками должен быть резиновый башмачок для ходьбы по асфальту.
  5. Палка должна быть выполнена из алюминия или пластика с карбоном, поскольку пластиковая палка без карбона недостаточно жесткая, гнется и быстро ломается.

Стоит также позаботиться о чехле для скандинавских палочек и о запасных элементах, которые могут прийти в негодность.