Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Все о небулайзере

Все о небулайзере

Все о небулайзере

Все о небулайзере

Все о небулайзере

Все о небулайзере

Если врачам вам назначил дыхательные терапии с помощью небулайзера, а вы впервые услышали об этом приспособление, есть смысл ознакомиться с понятием и видами этого устройства. Например, здесь вы получите всю необходимую информацию и сможете подобрать для себя подходящий вариант согласно форме болезни, назначенному лекарственному средству и дозировке.

Небулайзер – это особый прибор, который превращает лекарственный препарат в аэрозоль. С его помощью воздействие на целевой орган лечения происходит быстрее. Другими словами это современный ингалятор, улучшенный и более эффективный.

Какие болезни помогает вылечить небулайзер?

Это устройство отличный помощник в лечение насморка, кашля, ангины, аллергии, бронхита и прочих подобных заболеваний. Использовать его можно и детям с самого рождения. Однако, стоит учитывать, разные типы ингалятора имеют различный клапанную систему вдоха-выдоха и малыш может не справиться с заданием.

Виды устройства

Небулайзеры делятся на:

  1. Компрессионные;
  2. Ультразвуковые;
  3. Электронно-сетчатые.

Отличаются они способом превращения лекарственного препарата в аэрозоль. Также, компрессионный прибор не применяется в случае, когда вам назначено лечение эфирными маслами, настойками трав. Подобрать подходящий можно тут. Таким образом, выбор небулайзера должен осуществляться на основе прописанного вам лекарства, тогда качество лечения точно будет на высоте.

Ультразвуковой и меш подойдет для детей. Единственным недостатком является стоимость последнего, которая достаточно высока.

Помните, не все лекарственные средства можно использовать в домашнем ингаляторе, многие с ним просто несовместимы, поэтому вам не обойтись без советов опытного специалиста медицинской техники или врача, который вам назначил лечение, только затем приступайте к покупке. Наиболее популярными считаются компрессорные небулайзеры. Ознакомиться с ними можно здесь.

Советы, которых необходимо придерживаться во время процедур

  1. Не ешьте за полтора часа до и после сеанса;
  2. Не курите когда проходите курс лечения;
  3. Дыхательную терапию нужно проводить в спокойном и тихом месте, чтобы никто вам не мешал;
  4. Заполняете камеру для раствора на минимум на 1 миллилитр больше, чем указано врачом. Это связано с тем, что остатки на дне не могут превратиться в аэрозоль из-за конструкционных особенностей прибора;
  5. Сидите прямо, а ингалятор разместите таким образом, чтобы из камеры не могло вылиться лекарство.

Важен правильный выбор небулайзера, от которого будет зависеть успех вашего лечения. Не спешите покупать первый попавшийся, а предварительно ознакомьтесь со всеми нюансами и особенностями использования.

Автор: магазин nebulyzer-shop.ru