Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Женские джемпера

Женские джемпера

Женские джемпера

Женские джемпера

Джемперы еще в середине прошлого века считались исключительно предметами мужской одежды, и появились в женском гардеробе сравнительно недавно.

 

Мужской джемпер был предметом одежды исключительно для активного отдыха и спорта.

 

Именно Коко Шанель сделала популярными модели женских джемперов. На сегодняшний день он считается очень практичным видом свитера.

 

Модели сегодня встречаются не только из трикотажа. Наиболее популярными считаются вязаные изделия без застежек. Джемпер – вещь практически универсальная, особенно осенью и зимой. Без него не обходится ни один рабочий или неформальный образах в этот период.

 

Женский джемпер: виды

Зачастую именно пуловеры путают с джемперами. Однако эти модели имеют существенные отличия и заключаются они в крое ворота. Для свитеров характерен исключительно высокий ворот, для пуловеров - V-образный, а у джемперов он может быть квадратным либо круглым.

 

Изготавливают из хлопка, а также кашемира, шерсти и даже акрила. Модели бывают трех видов – классические, поло и платья-джемпера.

 

Классические модели представляют собой облегающие изделия с круглым вырезом. В моделях поло обязательно присутствует воротник, а платьями называют удлиненные модели джемперов с рукавом любой длины и не приталенного силуэта.

 

В отдельную категорию выделяю вязаный женский джемпер, который не хуже свитера сохраняет тепло. При этом изготовлен он из шерсти или кашемира. Кашемировые модели мягкие и приятные к телу. Их можно сочетать с водолазкой или рубашкой. Они будет отлично дополнять как рабочий образ, так и повседневный.

Актуальные образы

По причине своей универсальности джемпера можно создавать образ на основе делового костюма, тогда следует выбрать черный цвет джемпера при этом под него надеть белую блузку или рубашку. Такой офисный образ дополнят брюки по фигуре, юбка-карандаш или ее расклешенная модель. Дополнят образ классические туфли.

Для неформальных встреч яркие цветные джемперы можно сочетать с узкими джинсами и юбками разной длины. Подчеркнуть образ можно контрастной рубашкой. Дополнить образ могут туфли-лодочки или балетки.

Для женщин, которые предпочитают спортивный стиль джемпер следует выбрать на молнии. При этом ее длина может быть от 5 см и до 20. Такая модель подойдет для активного отдыха или занятий спортом, не будет стеснять движений. Дополнить образ смогут легкая куртка или толстовка.