Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Декрет: любите себя разной

Декрет: любите себя разной

Декрет: любите себя разной

Декрет: любите себя разной

Декрет: любите себя разной

Декрет: любите себя разной

Декрет. Это слово у любой женщины, ставшей мамой, вызывает целую гамму эмоций. Бессонные ночи, каждодневные хлопоты, усталость, страхи, тревоги – они сопровождают женщину постоянно, с первого дня рождения малыша. Но когда вы спросите ее про это время, она, улыбнувшись, вспомнит другое: первую улыбку малыша, первый зубик, первые неуверенные шаги и первые непонятные слова. И скажет, что все хлопоты и усталость отходят на второй план, когда маленькое чудо бежит к тебе и кричит «Мама!»

Так оно и есть. Материнство – тяжелая каждодневная работа, в том числе и над собой, но при этом и великое счастье. И потому женщина вспомнит, прежде всего, об этом,  а не о трудностях декрета. А ведь их хватает, и одна из самых ощутимых –  дефицит общения и изменения во внешности. Что делать в этом случае и как справиться с подобного рода трудностями?

Прежде всего, нужно успокоиться и вспомнить о том, что ваше состояние напрямую влияет на ребенка. Раздраженная и недовольная мама - не лучший пример для подражания, к тому же подобное настроение дети возвращают бумерангом очень быстро: после ваших криков день напролет к вечеру или ночи вы получите полноценную истерику.

Во-вторых,  подумайте, что вы можете сделать для того, чтобы вернуть прежнюю форму. Если муж приходит домой вечером, и ребенка можно оставить с ним -  запишитесь в спортзал. Этим вы убьете сразу двух зайцев: начнете сбрасывать килограммы и заведете новые знакомства.

Но килограммы уйдут не сразу, и какое-то время вам придется с ними жить. И делать  это лучше с легкостью и любовью к себе. Если каждый день из зеркала на вас смотрит злая уставшая бледная тетка в бесформенной растянутой майке или кофте- то это только ваши проблемы. Ведь в нем вполне может отразиться красивая и веселая женщина!

Но для этого надо что-то предпринять. Подкраситься, постричься, выкинуть растянутые трико и гигантские футболки и заказать в каталоге женской одежды большого размера оптом красивый домашний костюм – в нем вы будете выглядеть дома совсем иначе! В этом же магазине не забудьте купить платье большого размера – как на каждый день, так и на выход (тем более что сегодня любые платья большого размера интернет-магазин вам предоставит с легкостью). И не вздумайте покупать его в унылых вдовьих цветах. Насыщенный цвет и четкий лаконичный крой – и вы будете выглядеть потрясающе!

Декрет  дарит женщине невероятные, самые разные ощущения и впечатления. И от вас во многом зависит, чтобы хороших и ярких было как можно больше!