Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Что поможет восстановить сухую кожу?

Что поможет восстановить сухую кожу?

Что поможет восстановить сухую кожу?

Что поможет восстановить сухую кожу?

Что поможет восстановить сухую кожу?

Что поможет восстановить сухую кожу?

Что поможет восстановить сухую кожу?

Обычно сухая кожа – явление врожденное. Но этот признак может быть и приобретен. Возможно, вследствие болезней или других негативных факторов. Исходя из причин, назначается лечение, дополнительный уход или диета.

Бесспорным преимуществом сухой кожи лица является безупречный цвет лица и отсутствие жирного блеска. Однако такая кожа раньше стареет, если за ней должным образом не ухаживать.

Недостаток питательных веществ скажется на коже раздражением, стянутостью и преждевременными морщинами. Дефицит влаги и жира необходимо компенсировать дополнительным увлажнением.

Каждодневные процедуры обязательно должны состоять из очищения, тонизирования, увлажнения и питания. Для очищения лучше использовать специальное смягчающее молочко, которое смывается тоником.

Вообще сухой коже лучше поменьше контактировать с жесткой водопроводной водой, заменив ее очищенной или бутилированой. Утром необходимо наносить увлажняющий крем, вечером – питательный. Через 15 минут нужно снять остатки крема салфеткой.

Косметикой сухую кожу перегружать не следует. Если вы не представляете себя без тонального крема, выбирайте тот, в котором присутствуют питательные масла. В зной кожа данного типа нуждается в дополнительной влаге.

Советуем приобрести термальную воду, которую можно распылять прямо поверх макияжа.

Для лета, кроме двух основных, – дневного и ночного – сухой коже потребуется солнцезащитный крем. Выбирайте средство с высокой защитой – около 25-30 SPF. Если у вас к тому же чувствительная кожа, лучше приобрести эмульсию.

Ее консистенция мягче и она не содержит отдушек. Оставьте преимущество за солнцезащитными средствами, в составе которых присутствует гиалуроновая кислота. Этот компонент считается лучшей профилактикой преждевременного старения.

Для сухой кожи нежелательно частое использование скрабов и пилингов. Оптимально такую процедуру нужно проводить не чаще 1 раза в неделю. Для тела необходимо пользоваться увлажняющим лосьоном, так как комплексный уход является наиболее результативным.

Если сухость вашей кожи приобретенная, лучше обратиться к специалисту. В первую очередь посетите эндокринолога. Шелушащаяся кожа и ломкость волос зачастую бывают проявлениями патологии щитовидки.

Вам посоветуют пройти тест на гормоны и могут назначить специальную диету. Если же со щитовидной железой у вас все в порядке, обратитесь к дерматологу.

При сухой коже рекомендуется употреблять продукты, богатые витаминами А и С. Выпивайте 2 литра жидкости в сутки, помимо кофе, чая и соков. Приучите свой организм к кукурузному и оливковому маслам.

Три раза в неделю ешьте жирную морскую рыбу – лосося или форель. Снизьте потребление алкоголя и кофе – они выводят жидкость из организма.