В Воскресенске завершился турнир на призы Валерия Каменского. У «Атланта» – бронза!

Пять подмосковных школ и одна питерская состязались в подмосковном Воскресенске среди ребят 2000-го года рождения. Победили в турнире на призы олимпийского чемпиона его земляки из «Химика».

В финале хозяева одолели подольский «Витязь» с сухим счетом – 4:0.

Бронзу на турнире завоевали юные представители подмосковного «Атланта» Мытищи. В малом финале они всухую переиграли «Олимпиец» из Балашихи – 5:0.

Пятое место разыграли «Кристалл» Электросталь и «Форвард» Санкт-Петербург. Гости из Питера победили – 5:2.

Турнир проводился с 21 апреля под эгидой Валерия Каменского, занимающего, помимо президента ХК «Атлант», пост президента Федерации хоккея Московской области.

Лучшим вратарем турнира назван Андрей Амелин из «Атланта».

В поздравительном слове на торжественном закрытии турнира Валерий Каменский поблагодарил организаторов – федерацию хоккея Московской области и администрацию города Воскресенка, приложивших основные силы в проведении нынешнего турнира. И специально для пресс-службы «Атланта» олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион мира и обладатель Кубка Стенли подчеркнул:

– Конечно, в 14 лет сложно разглядеть будущих звездочек. Но вот для того, чтобы их рассмотреть словно под микроскопом, и проводятся такие турниры. Я видел старание многих ребят, и меня оно приятно поразило. Это был второй такой турнир, но его формат нынче изменен. Сейчас встречались представители хоккейных школ. В прошлом же году в Подольске играли юные хоккеисты-любители.