Карле — Мартинович — Глумак — Мюррей — Бьоркстранд;
Флад — Моррисонн — Сегал — Пеллетье — Сен-Пьер;
Хатчинсон — Попович — Палушай — Андерсон — Томас;
Перкович — Райт — Хедден
9 мин.Штрафное время:33 мин.

В сегодняшнем составе появились опытные Вячеслав Козлов и Игорь Радулов вместо приболевшего Андрея Таратухина и юного Вячеслава Лещенко. Из-за отсутствия «лимитчика» лишился своего места в составе и защитник Максим Великов.

Первые три минуты прошли в равной борьбе. Дорофеев прекрасным пасом вывел Радулова на вратаря по правому краю — чуть неточно.

Жёлто-синие продолжили атаковать и добились своего: после бросков всего первого звена решающее добивание удалось Андреасу Энгквисту.

В матче четырёхдневной давности «Атлант» реализовал 50 процентов своего большинства. Сегодня арбитры предоставили подмосковным хоккеистом возможность реализовать сразу двух лишних, правда всего на 11 секунд. Но хватило шести! Тот же Энгквист выиграл вбрасывание, после чего Мэтт Гилрой точно бросил от синей линии.

Вот так заброшенными шайбами отметились лучший бомбардир команды Энгквист (7+4) и лучший бомбардир среди защитников Гилрой (3+6).

Кроме двух голов «Арену Мытищи» порадовали ещё и кулачным боем: серией из хлёстких ударов обменялись Артём Воронин и Майк Хедден. Наш форвард ушёл в раздевалку, держась за руку, которой наносил удары.

Второй период начался с опасного броска Билла Томаса и не менее прекрасного сэйва Атте Энгрена. Продолжился же великолепным голом второго звена. Глухов выцарапал шайбу на правом борту, проткнул шайбу вперёд Майорову, а тот горизонтальной передачей нашёл свободного Потапова. Бросок и 3:0!

Редко бывает, что одной команде дважды предоставляется возможность разыграть двоих лишних. Сегодня Вячеслав Буланов и Юри Рённ такую возможность нам предоставили. 1.15, куча моментов, но без голов.

А вот «Медвешчак» своим большинством воспользовался — Билл Томас бросил издалека, а его партнёр на пятачке закрыл видимость Энгрену. 3:1.

В этом сезоне второй период для «Атланта» — определяющий. Чуть ли ни одного ничейного результата во второй двадцатиминутке. И вот в отчётном матче ничья во второй трети стала реальностью. Всегда что-то бывает в первый раз.

В третьем периоде опасными бросками Отметились Шмелёв, Гилрой и Рукавишников. А вот гости чуть было не забили. При удалении Хатчинсона Глумак вывалился один в ноль и бросил, победно подняв руки. Но шайба от перекладины попала в линию ворот, что и подтвердил видеогол-арбитр.

Мытищинцы завелись и реализовали-таки лишнего. Шмелёв сделал всё сам, Чернов послал шайбу в ворота уже с ленточки. 4:1! Казалось бы, всё ясно в матче, но Глумак всё-таки повторил свой трюк, на этот раз без вопросов забросив в меньшинстве. 4:2.

«Атлант» только в первом матче до этой игры чемпионата в Казани трижды реализовал большинство. Сегодня этот момент повторился: Шмелёв вложил шайбу в крюк Михаилу Глухову, реализуя удаление голкипера хорватов Барри Браста. 5:2, победа!

Алексей Кудашов, главный тренер «Атланта»:

Экспресс-комментарий

Даг Шедден, главный тренер «Медвешчака»:

- Результат положительный, и игра сложилась удачно для нас. В первом периоде ребята стали сразу хорошо двигаться, создали несколько моментов и повели в счёте, что очень важно для нас. Во втором периоде, хоть он и ничейный по счёту, мы контролировали ход игры. В третьем периоде не отошли назад, продолжали атаковать, но допустили некоторую расслабленность. Допустили несколько контратак на наши ворота — это немного смазало общее впечатление. Довольны игрой, очень целостное впечатление от неё.- Мы знали, что надо хорошо начать матч, но нам это не удалось. У нас было несколько ненужных удалений.
  • «Атлант» – «Медвешчак» Загреб – 5:2

• «Атлант» – «Медвешчак» Загреб – 5:2. Драка Воронина и Хеддена