Дыбленко - Гилрой - Энгквист - Чернов - Шмелёв;
Немец - Новопашин - Таратухин - Глухов - Левицкий;
Тюляпкин - Рукавишников - Лещенко - Кольцов - Яшин;
Балдаев - Дорофеев - Сошников - Воронин - Козлов;
16 мин.Штрафное время:16 мин.

Главком жёлто-синих Алексей Кудашов в атаку вместо Кадейкина выпустил отдыхавшего в прошлом матче ветерана Вячеслава Козлова, а место в обороне вместо Малевича занял Артём Дорофеев.

Смотря на первые два периода, точнее на то, как развивался счёт, можно было проводить прямые параллели с матчем в Риге во вторник. «Атлант» вновь открыл счёт, на этот раз вместо пары Глухов — Радулов отличились Гилрой и Шмелёв — наш американский защитник выдал прекрасный пас форварду. Случилось это тогда, когда жёлто-синие имели на одного игрока меньше. Что ж, гол в меньшинстве всегда приятен!

На этом (мы же помним о рижском сценарии) положительные эмоции у подмосковных болельщиков взяли паузу. «Джокеры», как и рижане четырьмя днями ранее, забросили четыре шайбы подряд. Причём первая из них отличалась по времени от рижской всего на одну секунду.

2:1 — счёт первого периода. Впрочем, с таким же счётом «Йокерит» выиграл и вторую треть матча.

При счёте 4:1 финны минуту сорок пять играли три на пять, но выдержали осаду мытищинцев, которые, надо быть объективными, ничего сверхъестественного не показали в эти минуты в атаке. Впрочем, рижский сценарий мы тоже забывать не будем. Во вторник защитник Немец забросил в меньшинстве, когда Радулов был удалён до конца матча. Сегодня защитник Новопашин открыл счёт своим голам в сезоне в равных составах кистевым броском от синей линии.

Впереди был ещё целый период, но счёт не изменился. Финны начали навязывать вязкий хоккей уже после первой своей заброшенной шайбы капитаном-ветераном Нико Капаненом. Им удалось выдержать эту линию весь матч. Нет, «Атлант» всячески пытался вырваться из этих оков — Кольцов убегал один на один с Хелениусом в меньшинстве, Дорофеев и Воронин схватывались в рукопашной с соперниками, Алексей Кудашов заменял Энгрена шестым полевым… Но рижский сценарий остался не переписан.

«Йокерит» – «Атлант» – 4:2