Денисов — Зайцев — Радулов — Да Коста — Григоренко;
Биллинс — Киселевич — Артюхин — Прохоркин — Муршак;
Мишарин — Бондарев — Телегин — Стась — Любимов;
Панин — Жарков — Коротков — Мамин — Кузьменко;
12 мин.Штрафное время:12 мин.
ЛещенкоЛучшие игроки матча:Галимов

Матч открытия. Это словосочетание таит в себе какую-то интригу. А ещё волнение. Волнение у команды-хозяйки, волнение у болельщиков. Как-то всё сложится?

Пока команды готовились к игре в раздевалках после разминки, зрители увидели красочное открытие сезона.

На матче открытия специально для наших болельщиков была организована раздача мороженого. Очень вкусного и абсолютно бесплатного!

Также в фойе арены зрителей встречали аниматоры, художники студии аквагрима, мастер твистинга (фигурки из воздушных шариков.

Затем все наблюдали за предматчевым шоу — ярким выступлением лучшего барабанщика СНГ Тима Иванова, роликом на видеокубе, в основу которого легла легенда о походе мытищинцев (Атланта) за золотом континента (КХЛ).

В это время на льду, подчеркивая важность преемственности поколений, хоккейные сценки разыгрывали команды СДЮСШОР Атланта разных возрастов. Завершил разогрев публики Руслан Ивакин, исполнивший гимн России.

Матч начался так же активно. Через минуту в штрафной бокс проследовал экс-атлантовец Евгений Артюхин, чуть позже к нему присоединился ещё один игрок ЦСКА Алексей Бондарев, так что 16 секунд «Атлант» имел численное преимущество на двух игроков. Не забили.

Именитые гости наращивали давление, в итоге перебросав хозяев в первом периоде 13–9.

Во втором периоде некоторое преимущество гостей вылилось в голы. Сначала французский форвард москвичей Да Коста вылез из-за ворот, бросил, а потом и сам добил, доехав на пятак.

Уже через семь секунд счёт удвоился в пользу армейцев: Артюхин вошёл в зону справа и прицельно бросил в дальний угол над плечом Энгрена.

Это был нокдаун. Главком жёлто-синих Алексей Кудашов тут же взял тайм-аут.

«Атлант» пришёл в себя, но тут неудачно случились два удаления Ондржея Немеца за короткое время. Первое для мытищинцев обошлось, а во время второго произошла драка. Михаил Тюляпкин, скинув перчатки, нанёс несколько сочных ударов армейскому словенцу Яну Муршаку. В итоге армеец был наказан двумя минутами, а атлантовец четырьмя.

И вот своё большинство 5 на 3 ЦСКА реализовал: Александр Радулов отдал на синюю линию, откуда мощно щёлкнул Никита Зайцев.

Второй период остался за гостями с заметным преимуществом.

… Когда на предпоследней минуте ещё один штраф в игре получил Бондарев, а «Атлант» заменил вратаря шестым полевым, у ворот блестяще отыгравшего Станислава Галимова началась настоящая жара. Но в итоге Галимов остался непробитым.

В итоге второй подряд матч открытия случился для жёлто-синих безголевым. Напомним, что в прошлом сезоне «Атлант» в первом домашнем матче уступил «Спартаку» 0:2.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Атлант»:

Экспресс-комментарий

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК ЦСКА

- Надо признать, что соперник был сильнее и быстрее. Армейцы превзошли нас и в скорости, и в движении, и в самоотдаче. По поводу травмы Глухова пока преждевременно что-либо говорить. На вид повреждение серьёзное, глаз заплыл. Но, к счастью, шайба прошла вскользь.- Наша команда здорова начала игру, результативно провели второй период. Хорошо сыграли в большинстве. Артюхин отличился голом, Галимов хорошо смотрелся в воротах. Бывшие атланты здорово помогли нам.
  • «Атлант» – ЦСКА – 0:3

• Пресс-конференция. «Атлант» – ЦСКА – 0:3

• Ярослав Дыбленко. «Атлант» – ЦСКА – 0:3