Немец — Рукавишников — Козлов — Энгквист — Радулов;
Гилрой — Малевич — Кольцов — Таратухин — Глухов;
Дыбленко — Новопашин — Шмелёв — Кадейкин — Чернов;
Балдаев — Тюляпкин — Сошников — Воронин — Лещенко
14 мин.Штрафное время:24 мин.

По сравнению с позавчерашним матчем в Магнитогорске в составе «Атланта» произошло несколько изменений. Выздоровел Ярослав Дыбленко и оправился от травмы Михаил Глухов, которые вышли вместо Артёма Дорофеева и Игоря Левицкого. Также интересный факт, что место запасного вратаря занял молодой Артём Артемьев.

Пропустивший матч Дыбленко, забегая вперёд, вышел на площадку далеко не зря: после передачи Александра Кадейкина наш молодой защитник сравнял счёт броском с близкого расстояния. Причём произошло это в равных составах — четырьмя секундами ранее из бокса штрафников вышел защитник автомобилистов Мегалинский.

Но первыми забили екатеринбуржцы — экс-атлантовец Лазарев заложил вираж по правому флангу, бросил в Энгрена, но Виклунд протолкнул отскок на не выключившегося из борьбы Лазарева, который в падении и протолкнул шайбу в ворота.

Вообще первый период был равным практически по всем статистическим показателям, разве что вызывает интерес перевес мытищинцев на точке вбрасывания — 14:6.

Сколько проблем принёс нам чешский центрфорвард Ян Коварж позавчера! Вот и его старший брат Якуб, по совместительству голкипер «Автомобилиста», до поры до времени выручал свою команду. Пока во втором периоде Роман Рукавишников не набросил от синей линии, да забил. Винить Коваржа в этом не будем, лучше похвалим наших нападающих, создавших траффик перед его воротами и закрывших видимость голкиперу.

Что ж, в победном матче в Казани у нас отличились защитники Гилрой и Немец, сегодня защитники Дыбленко и Рукавишников. Приятные параллели. А вот ещё одно наблюдение — во всех трёх проведённых матчах чемпионата подмосковные хоккеисты выиграли второй период со счётом 1:0. Правда, все мы помним зеркальные финальные результаты матчей в Казани и Магнитогорске. Как-то будет сегодня?

А второй период «Атлант» выиграл не только по счёту, в два раза перебросав соперника.

Чего не скажешь о периоде третьем, где картина получилась прямо противоположной. 14:7 в пользу хозяев по броскам, отсюда и их победа в периоде. Впрочем, обо всём по порядку.

Мегалинский, дважды посещавший скамейку штрафников, после чего атлантовские защитники забивали, в итоге реабилитировался. В большинстве он щёлкнул в касание от синей линии, да прямо в девятку ворот Энгрена. Наш голкипер был бессилен. Впрочем, этого нельзя сказать по эпизоду, завершившемуся третьим голом «Автомобилиста»: Евгений Лапенков вошёл в зону по правому флангу и бросил по центру ворот. Шайба попала аккурат между щитков Атте Энгрена. 2:3, всё перевернулось в течение 11 секунд.

Нокаут? Как бы не так! «Атлант» реализовал своё большинство. А забил снова защитник — Мэтт Гилрой ответил Мегалинскому, от синей линии прошив Коваржа. 3:3!

Хозяева очень хотели выиграть. Гости этого, естественно, не желали. Поэтому наши защитники блокировали несколько опасных бросков, под шайбу бросались и нападающие Глухов и Кольцов. Наш капитан, кстати, получил дисциплинарный штраф уже по истечении шестидесяти минут матча.

В овертайме екатеринбуржцы имели территориальное преимущество, но наша команда играла дисциплинированно.

В буллитной серии Атте Энгрен отразил все четыре броска соперников, а вот Якуб Коварж однажды капитулировал — победу мытищинцам принёс штатный буллитмейстер команды Игорь Радулов! По такой игре два набранных в турнирную копилку балла являются, пожалуй, самым справедливым итогом матча.

Анатолий Емелин, главный тренер «Автомобилиста»:

Экспресс-комментарий

Алексей Кудашов, главный тренер «Атланта»:

- По содержанию игры сегодня у нас было что-то похожее на то, что мы хотим увидеть. Но с такой дисциплиной трудно выиграть. Нужно налаживать дисциплину. От усталости ли пропустил шайбы после дальних бросков Коварж? Он сказал, что готов играть. Будем разговаривать, разбираться.- Игра была как качели. Где-то мы владели преимуществом, иногда нас запирали в зоне. Наверное, ничейный результат этого матча справедлив. Дошли до буллитов, а там никогда не знаешь, чем дело кончится.Хотел бы поддержать общую тему о новых правилах в хоккей. Согласен с высказываниями Семёнова и Терещенко на эту тему. Когда на последних минутах, как в баскетболе, одни идут на фол, а вторые бояться их коснуться, чтобы не удалиться. Приходится подстраиваться, думать об этом больше, чем об игре.