Миронов — Сходцев — Гераськин — Шевченко — Гусев;
Платонов — Борчик — Кондратьев — Шиафотдинов — Баранов;
Борунов — Возовик — Гурин — Зацепилин — Кругликов;
Орлов — Пушкарев — Шашков — Акимов — Андрее
16 мин.Штрафное время:10 мин.

Да! Подмосковные «Атланты» добиваются волевой, поистине трудовой победы в гостях у «Красной Армии» — 3:2! Наша команда дважды усилиями Святослава Акимова и Валерия Гурина сравнивала счет, а в нужный момент, за шесть минут до финальной сирены гол Ивана Борчика вывел «Атлантов» вперед — и команда выстояла свои три очка! Браво, «Атланты»!

В субботу командам предстоит повторная встреча! Начало матча в ЛДС ЦСКА — в 13:00!

ЗА «АТЛАНТОВ» СРАЗУ ДВА ИМЕНИННИКА!

На игру с «Красной Армией», наши «Атланты» прибыли в самом боевом расположении духа. Во-первых, летом, последняя очная встреча во дворце спорта ЦСКА завершилась зрелищной победой нашей команды — 5:2. «Красная Армия» — еще и первый из соперников «Атлантов», с кем предстоят спаренные матчи. Поэтому, с нашим непосредственным конкурентом по дивизиону «Центр», нужно учесть, как рассчитать силы на обе встречи, сегодня и завтра. Главный тренер «Атлантов» и, на секундочку, воспитанник хоккейной школы ЦСКА Алексей Ярушкин еще до предматчевой раскатки проходит по святым местам хоккейной Мекки.

Как и всегда, во дворце спорта ЦСКА за матчами наблюдают известные персоны хоккея. Илья Бякин и Андрей Попугаев пришли посмотреть именно за игрой своих талантливых сыновей. Для «Атлантов» тоже есть свой подбадривающий фактор — сегодня форварду и лучшему бомбардиру команды Камилю Шиафотдинову исполняется 20 лет! От их его звена с Ильей Барановым и Стасом Кондратьевым сегодня будет зависеть многое — в текущем сезоне эта тройка набрала уже 28 очков на всех. «На паузе», как говорят хоккеисты, сегодня смотрят за игрой оставшиеся в запасе Егор Кудрявцев, Павел Правило, Лука Зорко и Алексей Краснов. А вместе с ними — и еще один именинник, бывший вратарь «Атлантов» Кирилл Кузьмин, уже достаточно хорошо играющий в составе нового клуба, «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска.

ПРОВЕРКА НА ВОЛЕВЫЕ КАЧЕСТВА

Однако лучший старт удается хозяевам площадки. «Красная Армия» в течение пяти минут оккупирует владения Алексея Красикова. С первой угрозой, выходом один-на-один с ветераном по меркам Молодежной лиги Ильдаром Шиксатдаровым, Алексей справился. Но спустя минуту Красикову явно не хватило поддержки защитников — Кирилл Ковалевский буквально «расстрелял» ворота «Атлантов» и открывает счет в матче. Но в том-то и дело, что стартового запала хозяев хватило лишь на стартовые минуты. Инициатива резко переходит к «Атлантам» и команде Алексея Ярушкина удается голевая контратака. Павел Пушкарев находит пасом набравшего ход Святослава Акимова — и игрок четвертого ныне звена прицельным броском от штанги заколачивает 4-й гол в сезоне! Для Пушкарева этот голевой пас становится и вовсе пятым по счету. 1:1 — и «Красную Армию» начинают подводить, «Атлантов» же, реализация большинства. На перерыв команды уходят при прежнем счете.

Новый период наша молодежь начинает активнее, однако «Красной Армии» снова удается быстро выйти вперед. Отыграться в такой ситуации становится тяжелее. Особенно сложно на экваторе матча, когда «Атланты» остаются втроем против пяти соперников. Самый полезный защитник сентября Андрей Миронов ломает клюшку и берет ее у Ильи Баранова — защитнику его орудие в меньшинстве все-таки нужнее, но и форвард Илья самоотверженно мешал чужим броскам с полминуты. Насилу выстояли, попотеть приходится и вратарю Алексею Красикову. Один из бросков приходится ему в шлем, но Алексей, после паузы, продолжает матч. Самые активные в составе команд — армеец Шиксатдаров и Валерий Гурин. Оба форварда имеют хорошие возможности отличиться, но Гурин первым исправляется за предыдущий промах. За пять минут до перерыва Валерий берет игру на себя, уходит от защитников и мастерски переигрывает вратаря — 2:2!

«ВАНЯ, БРОСАЙ!»

Упорный характер матча распространяется и на заключительный отрезок встречи. Кульминация наступает за 6 минут до конца игры. И на этом моменте стоит остановиться подробно. На сей раз «Красная Армия» совершает два фола и остается втроем против пяти «Атлантов». У подмосковной молодежи никак не удается закрепиться в чужой зоне. Тренеру «Атлантов» Алексею Ярушкину волей-неволей срывать голос — такой шанс победить, упускать нельзя! Время большинства истекает, «Атланты» усилиями Гурина все-таки проникают в зону хозяев. Валерий держит шайбу и видит подключение защитников. Шайбу получает Иван Борчик, перепас с Мироновым — Андрей отдает шайбу обратно, под бросок Ивану. Со скамейки «Атлантов» отчетливо слышится: «Бросай!» и Борчик бросил — и шайба в сетке! Оставалось еще шесть минут, чтобы удержать победу — и «Атлантам» это насилу удается! Молодцы, ребята! Завтра вас ждет повторная встреча…