Орлов — Краснов — Гераськин — Д. Шевченко — Гусев;
Борунов — Борчик — Кондратьев — Шиафотдинов — Баранов;
Возовик — Миронов — Зацепилин — Кругликов — Гурин;
Сходцев — Правило — Акимов — Пушкарев — Шашков;
8 мин.Штрафное время:16 мин.
ЧукстеЛучшие игроки матча:Гераськин

Отчет о матче

Подмосковные «Атланты» добились первой победы над ХК «Рига» под руководством Алексея Ярушкина, одолев рижан с убедительным счетом — 4:0! После домашних побед над «Юностью» (6:0) и «Динамо-Шинником» (5:0), наша команда и ее вратарь Алексей Красиков одерживают третью «сухую» победу подряд! Шайбами в ворота «Риги» отличились Павел Пушкарев, Илья Баранов, Станислав Кондратьев и Валерий Гурин.

В понедельник, 29 сентября «Атланты» сыграют в Санкт-Петербурге с местным «Динамо». Начало матча — в 18:30. Смотрите текстовую трансляцию встречи на официальном сайте КХЛ!

ПРИШЛА ПОРА ПОБЕЖДАТЬ!

Этому матчу просто суждено было стать особенным. «Атланты» идущие без поражений после четырех домашних игр, приезжают в гости к «Риге». Сопернику принципиальному — неоднократно битому в зрелищных матчах Кубка Харламова, но до сих пор непобежденному для новых «Атлантов» под руководством Алексея Ярушкина. Более того, в двух из трех этих очных встреч, рижане и вовсе не позволили нашей команде распечатать ворота. Однако на сей раз, «Атланты» и сами прибывают в Латвию, имея серию из двух «сухих» побед над соперниками из ближнего зарубежья, минской «Юностью» и бобруйским «Динамо-Шинником». Да еще и после всех тех домашних викторий, «Атланты» впервые за долгое время ощутили вкус лидерства во всей Западной Конференции МХЛ! А чтобы вернуть сейчас первую строчку в своем дивизионе «Центр», нужно было побеждать.

«Атланты» закладывают фундамент успешного результата уже на старте поединка. На третьей минуте игры сыгранная связка друзей-товарищей Валерия Гурина и Павла Пушкарева открывает счет, причем для Пушкарева — этот гол первый в сезоне. Команды удаляются в равной степени, но к первому перерыву счет остается прежним — 1:0 в пользу гостей из Подмосковья. Любопытно, что в воротах рижан сегодня 16-летний Эгилс Митенс — голкипер 1998 года рождения проводит лишь второй матч в Молодежной лиге. Страж ворот «Атлантов» Алексей Красиков настойчиво стучится в основу главной команды, имея уже 159 минут «сухой» серии, но о рекордах пока никто не мыслит.

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ КРАСИКОВ ИДЕТ ПО СТОПАМ БРЫЗГАЛОВА!

Шаткое преимущество «Атлантов» необходимо в укреплении, тем более что «Рига» продолжает удаляться. К экватору встречи подмосковной команде удается ключевой отрыв. Сначала Илья Баранов с паса Андрея Миронова и Станислава Кондратьева реализует большинство. А спустя три минуты уже сам Илья возвращает должок Стасу, бросок Кондратьева — и подмосковные гости ведут 3:0! Тем не менее, в заключительном отрезке игры удаляются уже только «Атланты». И вот тут-то самый момент вспомнить о своей серии вратарю Красикову. Алексей не позволяет пробить свою стену, даже несмотря на 8 удалений своей команды в матче. А на 50-й минуте «Атлантам» и вовсе удается добить хозяев голом в меньшинстве. Валерий Гурин отличился с передач Андрея Миронова и Ивана Кругликова. Кругликов набирает первый балл в сезоне, а Миронов подтверждает статус второго бомбардира команды — на счету защитника уже 8 (2+6) баллов. Не лишним будет упомянуть, что Баранов, Кондратьев и Гурин также набрали в матче по голу и передаче. Интересно, что звание лучшего игрока матча в составе подмосковной команды вручается миниатюрному форварду Игорю Гераськину, так впечатлившему местных любителей хоккея.

Итоговая победа «Атлантов» (4:0), и сухая серия вратаря Алексея Красикова достигает уже трех матчей подряд и 199 минут в общей сложности! Последний раз Красиков пропускал еще 11 сентября в гостевой игре с «Алмазом» в Череповце (2:3) от Даниила Вовченко. Возникает вопрос — бывали ли подобные «сухие» серии в Молодежной лиге? На память приходят случаи в НХЛ, когда Илья Брызгалов выдавал по три подряд матча «на ноль» за «Анахайм» в плей-офф и «Филадельфию» в регулярном чемпионате. А вратарь «Финикса» Брайан Буше около десяти лет назад установил рекорд, не пропуская в пяти матчах кряду. Надеемся, что все мысли о всевозможных рекордах будут волновать только болельщиков и журналистов, а не самого Алексея и команду «Атлантов»! Следующий матч подмосковной молодежки совсем скоро — в понедельник, 29 сентября в 18:30 нашу команду примет в Санкт-Петербурге местное «Динамо». Так держать, «Атланты» — нам нужна победа ваша победа!