Ермаков — Каюмов — Лапин — Мальцев — Макаров;
Мячев — Карнаухов — Замчалов — Джафаров — Чувиляев;
Хафизов — Федотов — Козлов — Зеленков — Клочков;
Поботаев — Якименко — Нестеров — Глотов — Воловликов;
35 мин.Штрафное время:10 мин.

КАМИЛЬ ОСВАИВАЕТСЯ В РОЛИ БОМБАРДИРА!

Да, и снова в гостях у «Атлантов», новоявленный и во многом неожиданный лидер Западной Конференции, «Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга. Две трети шайб питерской команды, а именно 14 — на счету первой пятерки «Львов», за счет чего они оккупировали все верхние позиции самых полезных игроков Молодежной лиги. Сдержим эту пятерку — добьемся победы? «Атланты» же, свой победный состав предсказуемо не меняют — в воротах снова новичок, Федор Коротаев. Единственное изменение — перевод защитника Павла Борунова во вторую пару обороны вместо Дмитрия Возовика. Вследствие травм, «Атланты» снова обходятся шестью защитниками с номинальным форвардом Иваном Кругликовым.

Взрывная тройка Игоря Гераськина, Дмитрия Шевченко и Алексея Гусева начинает игру так резво, что едва не забрасывает сразу два гола за первые 30 секунд! После броска Гусева гостей спасает штанга, а в моменте Шевченко, судьи прибегают к видеопросмотру. Немного обидно, но «Атланты» вновь держат инициативу в матче с лидером! Открыть счет удается уже во второй половине стартового отрезка. Камиль Шиафотдинов обрел себя во второй тройке с Ильей Барановым и Станиславом Кондратьевым. Выверенная передача Камиля на Кондратьева — и Станислав забрасывает долгожданный первый гол в сезоне, а Шиафотдинов оформляет себя главного бомбардира молодежки, это пятый (2+3) его балл!

«Атланты» продолжают давить, а спустя полторы минуты проводят отличную контратаку! Лука Зорко бросает в скоростной прорыв Святослава Акимова — и Свят, не сближаясь с вратарем, бросает в цель! Акимов забивает во второй игре кряду — примечательно, что СКА-1946 он забивал подобным образом. Ведем в две шайбы, но без ошибок не обходится — вслед за одним удалением, обидное второе, за выброс шайбы. «Львы» проверенной пятеркой с точным выстрелом Ермакова реализуют численное преимущество. На перерыв команды уходят при счете 2:1.

ЗАБИЛИ — И ВЫСТОЯЛИ ПОБЕДУ!

Сверхполезно начинает второй период Игорь Гераськин. Сначала наш юркий форвард выдает отличный пас на партнера Шевченко — но шайба сходит с крюка. А спустя пару минут, Гераськин проводит тот же, ошеломительный трюк в меньшинстве — Шиафотдинову остается только подставить клюшку — 3:1! Следом поединок приобретает остросюжетный характер. Тревожно становится за нашего Луку Зорко — после толчка соперника, он влетает головой в борт и поднимается только с помощью доктора. Специально или нет, но после этой паузы, соперника ударом в колено выбивает Глеб Шашков. Форвард гостей отправляется в раздевалку, да и Шашкова удаляют до конца игры. Как бы до драки не дошло! Двумя днями ранее так было в матче «Львов» в Воскресенске, где команды набрали на двоих под 90 минут штрафа.

«Атланты» держатся в меньшинстве, но с преимуществом «Львов» в два игрока вновь совладать не могут. Все та же пятерка, теперь усилиями лучшего снайпера лиги Лапина снова приближается в счете — 3:2. Для форварда гостей это уже седьмой гол в сезоне, но сегодня — игра проходит явно не под музыку питерской атаки. Преимущество «Атлантов» в счете шаткое, но на помощь приходит и удача. Вратарь гостей совсем не ожидал, что Илья Баранов вместо передачи, бросит точнехонько в угол! 4:2 — Баранов также забивает во второй игре кряду, а партнер Шиафотдинов набирает третий балл в матче! 3 гола + 4 передачи — это уже весомо! Но главное, что команда побеждает.

И, ведь, казалось бы, держатся «Атланты» и имеют шансы приумножить свой отрыв! Подводит реализация и не раз, и не два — а хватит ли сил удержать победу? Тем более, что шальной гол верхом, броском из-под защитника забивает экс-алмазовец Чувиляев — 4:3. Как бы не подсесть в последние минуты, их остается пять до сирены. Алексей Ярушкин вовремя берет тайм-аут — команде нужна встряска! Насилу выстояли, дважды в непростой ситуации спасает наш вратарь Коротаев — «Атланты» побеждают во второй игре подряд и набирают 9 очков! Ребята, браво! Следующий матч наша молодежь проведет в пятницу, 19 сентября — наш соперник из Белоруссии, минская «Юность»! Начало игры — в 18:00. Поддержите нашу команду — «Атланты» побеждают!

ШИАФОТДИНОВ: НАШЕ ДЕЛО — ПОБЕЖДАТЬ!

Форвард-новичок команды Камиль Шиафотдинов, пополнил молодежку «Атлантов» в качестве одного из самых старших игроков. Не прошло и месяца от старта сезона, как Камиль стал оправдывать возложенные на него надежды. В минувшем матче Шиафотдинов набрал три очка, а с семью (3+4) баллами стал лучшим бомбардиром команды. После матча, пресс-служба «Атланта» обратилась к Камилю как лучшему игроку минувшей встречи.

— Не каждый день случается набрать три очка, эта игра — самая результативная в вашей молодежной карьере?

- Нет, конечно, случалось набирать и больше очков — впрочем, эта задача для меня второстепенна. Я рад, что сегодня удачно сыграл и помог команде выиграть. Уверен, что у нас все впереди и по ходу сезона мы сможем прибавить еще.

— За прошлый сезон в «Кристалле» из Бердска вы набрали 22 (10+12) очка. Сейчас, после шести матчей — стали лучшим бомбардиром команды с 7 (3+4) баллами. С чем связываете такой прогресс?

- Очень хорошо взаимодействуем с партнерами и что очень важно — я чувствую доверие тренера. В Бердске у меня было меньше возможностей проявить себя, а здесь, в Мытищах, провожу больше времени на площадке и стараюсь оправдать эти шансы. Конечно, ничего бы этого не было без моих партнеров, Стаса и Ильи — они очень помогают мне. Мы забиваем, а команда побеждает — и это главное, нужно набирать очки.

— Вы один из самых старших игроков команды, в связи с чем, с вас и спрос особый. В молодежной команде есть игроки и на три-четыре года моложе. Приходится ли, на правах старшего, помогать им советом?

- Все мы, игроки команды, стараемся выполнить задачи, поставленные нам тренерским штабом. Конечно, поддерживаем и тех игроков, кто помоложе. Но все мы делаем общее дело — а именно, прилагаем все усилия для победы!