Миронов — Возовик, Гурин — Шашков — Зацепилин;
Зорко — Кондратьев — Шиафотдинов — Баранов — Кругликов;
Борунов — Орлов — Гусев — Шевченко — Гераськин;
Краснов — Акимов — Кудрявцев — Пушкарев — Правило;
8 мин.Штрафное время:10 мин.

НАРУШИТЬ НЕПРИЯТНУЮ ТЕНДЕНЦИЮ!

«Атланты» прибывают в Ярославль, к «Локо» — той команде, которую обновленный коллектив Алексея Ярушкина еще не побеждал. Два матча прошлого сезона, завершились победой ярославцев. Да, но в упорной борьбе — дома в Мытищах, «Атланты» уступили 1:3, а в гостях — 3:5. Чем особенно запомнилась декабрьская игра в Ярославле, так это зарождением новой атакующей силы — тройкой Кондратьев-Кудрявцев-Баранов, что забросила тогда все три шайбы «Атлантов», после чего не останавливала ход вплоть до конца сезона. Грустно признавать, но в сезоне наступившем, после стабильной результативности в летних матчах, это трио форвардов пока не может отметиться шайбой.

Вне сомнений, с первой забитой шайбой привычная уверенность должна вернуться к ребятам, но пока тренерский штаб идет на вынужденные перестановки. Для встряски сочетания, место Егора Кудрявцева во второй тройке занимает Камиль Шиафотдинов, начавший чемпионат с гола и передачи. Состав «Атлантов» нельзя назвать оптимальным — ввиду повреждений, на место защитника приходится вернуться номинальному форварду Ивану Кругликову, который и сам вот-вот оправился после травмы. Первый матч в сезоне проводит и Павел Пушкарев, остававшийся на прошлых играх в запасе. В воротах по-прежнему наш «первый номер», Алексей Красиков. Вратарская дуэль Красикова и его визави, ярославца Красоткина, покажет, кого же после игры можно будет величать «красава».

БОРОЛИСЬ, НО УВЫ…

Начало матча — и все те же грабли. «Атланты» пропускают гол на первой же минуте — тот самый бич, мешавший подмосковной в играх межсезонья и прошлом матче с «Ред Буллом». В тот момент, когда волнение стартовых минут должно пропасть, «Локо» забивает на 10-й игры минуте и вторую шайбу. Причем со второй попытки — гол Кулагина не засчитывается, но в ту же минуту Коршков доводит начатое дело до конца. Большое наличие в составе «Локо» игроков сборных России и небольшой перевес в общем возрасте команды тоже сказывается на результате игры. Но «Атланты» не падают духом — за пять минут до перерыва Алексей Гусев с добивания делает счет небезнадежным — 2:1 в пользу крепких хозяев.

Однако «Локо» стабильно окатывает «Атлантов» холодным душем с помощью гола на первых минутах игрового отрезка. Минута от второго периода — и Мокшанцев забрасывает третий гол. К счастью, пока держит птицу удачи за хвост Дмитрий Шевченко. Спустя полминуты, Шевченко с передачи Павла Борунова забивает уже шестую шайбу с начала лета и вторую в сезоне! К слову, эти два пропущенных гола — первые в сезоне для вратаря юниорской сборной Антона Красоткина. На старте чемпионата он успел засушить атаку «Капитана» (1:0).

Увы, привычной стабильностью пока не может похватать наш вратарь Алексей Красиков. В играх межсезонья Алексей обошелся без провалов, но беда пришла в самый неподходящий момент уже в играх чемпионата. Вскоре, молодежь «Локомотива» усилиями Черепанова забивает и четвертый гол, а за 17 секунд до перерыва — огорчает Красикова и в пятый раз. 13 шайб в первых трех играх сезона — результат неутешительный. Но надо понимать, что «вешать всех собак» на вратаря тоже неправильно. Остается верить, что наш «первый номер» найдет в себе силы выйти из столь «крутого пике».

ПОСМОТРИМ НА «АТЛАНТОВ» В ЧЕРЕПОВЦЕ!

Но что же атака «Атлантов»? Команда предпринимала возможности отыграться, Валерий Гурин и капитан Виталий Зацепилин показывали пример команде, что бросать по воротам Красоткина надо как можно чаще — и по броскам в третьем периоде «Атланты» обходят хозяев. Регулярно спасает команду от более неприличного счета Красиков — вратарь сражается до конца! Увы, но матч так и завершается победой «Локо» — 5:2. Своей игрой подмосковные хоккеисты доказали, что даже с таким серьезным соперником возможно бороться на равных.

Следующий матч нашей молодежки пройдет в Череповце с «Алмазом» в четверг. Сумеют ли «Атланты» поквитаться со своими обидчиками по минувшему плей-офф? Болельщики «Атлантов» смогут это увидеть! Из ледового дворца в Череповце будет вестись прямая видеотрансляция матча — начало игры 11 сентября в 18:30.