Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

25-08-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Даг Лайман променял «Гамбита» на «Темную Лигу»

Даг Лайман променял «Гамбита» на «Темную Лигу»

«Гамбит» с Ченнингом Татумом во второй раз потерял режиссера. Даг Лайман, сменивший Руперта Уайатта в кресле постановщика, покинул проект и не мешкая вписался в комикс конкурентов из DC «Темная Лига справедливости» (Justice League Dark).

В центре сюжета нового старого проекта киновселенной DC окажется молодая супергероическая формация (первые комиксы датированы 2011 годом) в составе: лидера Джона Константина (см. кино с Киану Ривзом и одноименный сериал), Мертвеца (Дэдмена), Заттаны, Болотной твари, Шейда — Изменяющегося Человека, Мадам Ксанаду, Демона Этригана.

В команде действовал принцип ротации: на разных этапах в миссиях «Темной Лиги справедливости» участвовали около двух десятков супергероев. Обычно «темным» доставались задания, за которые по каким-то причинам не брались старшие братья из «Лиги справедливости».

С проектом долго возился Гильермо дель Торо, настойчиво продвигая мрачный комикс на большой экран. В 2014 году режиссер закончил работу над сценарием, но потом ушел из проекта. Над новым драфтом драматургии работает Майкл Джилио. Приход Лаймана на место дель Торо обещает проекту капитальный ремонт и смену тональности.

Место «Темной Лиги справедливости» в киновселенной DC Comics не разглашается. Ясности с датой релиза фильма нет.

Уход Лаймана из «Гамбита», как заявляет The Hollywood Reporter, связан «творческими разногласиями». Что скрывается под стандартной формулировкой — вопрос открытый. Съемки спин-оффа «Людей Икс» о новоорлеанском воре-мутанте, должны были начаться еще два года назад, но тогда из проекта внезапно сбежал Руперт Уайатт («Восстание планеты обезьян»).

Зашедший на его место Лайман был не прочь приступить к работе, но продюсеры несколько раз задерживали запуск, ссылаясь на неготовый сценарий. Сорванный старт производства в 2016 году привел к потере Леа Сейду. Француженка должна была играть главную женскую роль — брошенную невесту протагониста Белла Донну Будро. Ченнинг Татум пока остается на месте: для него «Гамбит» — «проект мечты». Прорехи в сценарии сейчас латает Джошуа Зетумер («Робокоп»). Продюсеры срочно ищут замену Лайману. Съемки все же должны начаться в первые месяцы 2017 года.