Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

15-08-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

НТВ запускает сериал «Хождение по мукам»

НТВ запускает сериал «Хождение по мукам»

Следующей осенью грядет вековой юбилей со дня Великой Октябрьской революции, и эту дату НТВ планирует отметить основательно — телеверсией известного произведения Алексея Толстого «Хождение по мукам», которая, по заявлением руководства канала, должна стать их главным хитом в 2017 году.

По словам генерального продюсера Тимура Вайнштейна («Родина», «Пепел»), сценарий 12-серийного исторического сериала представляет собой не классическое переложение литературного первоисточника, а создан, скорее, по его мотивам.

На роли центральных героинь, сестер Екатерины и Дарьи Булавиных, утверждены Анна Чиповская и Юлия Снигирь, а в героев их романов — офицера Рощина и инженера Телегина — перевоплотятся, соответственно, Павел Трубинер и Леонид Бичевин. Среди исполнителей второстепенных персонажей — Андрей Мерзликин, Александр Яценко, Евгений Стычкин. Постановкой займется режиссер Константин Худяков («Однажды в России»).

Начало производства «Хождения» было запущено в начале августа, практически одновременно с новостью о том, что сериал получит субсидию от Министерства культуры.

Предыдущая телеверсия эпопеи Толстого — 13-серийный фильм Василия Ордынского — вышла на телевидении почти 40 лет назад, в 1977 году. Ключевых персонажей в нем сыграли Ирина Алферова, Юрий Соломин, Светлана Пенкина, Михаил Ножкин.