Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

11-08-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Римейк «Лица со шрамом» предложили Антуану Фукуа

Римейк «Лица со шрамом» предложили Антуану Фукуа

Антуан Фукуа продолжит осваивать золотой фонд классики Голливуда. Следующим проектом после римейка «Великолепной семерки» с Дензелом Вашингтоном и Крисом Прэттом для Фукуа может стать новая версия классической гангстерской драмы «Лицо со шрамом». Эксклюзив напечатал сайт Deadline.

Первый фильм, поставленный Говардом Хоуксом в 1932 году, — эталонный гангстерский эпик про италоамериканца Тони Камонте, поднимающегося на вершину преступного мира Чикаго из мафиозных низов. В 1983 году режиссер Брайан Де Пальма и сценарист Оливер Стоун переосмыслили и осовременили оригинал, сделав главным героем дерзкого кубинца Тони Монтану, берущего криминальную власть в Майами в свои руки. Действие новой постановки будет происходить в современном Лос-Анджелесе, а главным героем окажется иммигрант, по слухам, мексиканец.

Над сценарием поочередно работали Пол Аттанасио (две номинации на «Оскар» — за «Донни Браско» и «Телевикторину») и автор «Отряда самоубийц» Дэвид Эйр. Финальный драфт, который и пойдет в дело, на совести сценариста «Голоса улиц» Джонатана Хермана.

Два года назад у руля проекта был поставлен чилиец Пабло Ларраин («Нет»). До него продюсеры активно общались с Дэвидом Йэтсом, но не смогли склонить его на свою сторону.