Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

11-08-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Джейсон Момоа согласился на ремейк «Ворона»

Джейсон Момоа согласился на ремейк «Ворона»

Многострадальный «Ворон», ремейк одноименного мистического боевика, на съемках которого погиб Брэндон Ли, продолжает ковылять к большому экрану. Новым выбором продюсеров на главную роль вернувшегося с того света музыканта-мстителя стал Джейсон Момоа, рапортует сайт Mashable.

В центре сюжета — воскресший из мертвых музыкант Эрик Дрэйвен и его месть бандитам, расправившимся с ним и его невестой. Автор комикса-первоисточника Джеймс О’Барр когда-то говорил (разработка проекта ведется пятый год), что авторы нового фильма будут равняться на его графическое детище, а не фильм Алекса Пройаса.

У нового «Ворона» — одна из худших карм среди еще неснятых голливудских проектов. Занимавшаяся ремейком студия Relativity Media в 2015 году обанкротилась, после чего продюсер фильма-оригинала Эдвард Прессман решил через суд вернуть права на свою франшизу. Relativity Media, которым сейчас в режиме ручного управления руководит продюсер Дана Брунетти, отстоял проект, но растерял весь актерский ансамбль, где на тот момент были Джек Хьюстон, Джессика Браун Финдли, Форест Уитакер и Андреа Райзборо с неожиданной трактовкой образа главного злодея Топ Доллара.

До Хьюстона к роли Дрэйвена примерялось пол-Голливуда: от Марка Уолберга, Брэдли Купера, Райана Гослинга и Ченнинга Татума до Тома Хиддлстона, Джеймса МакЭвоя, Александра Скарсгарда и Люка Эванса. Уже после ухода Джека в прошлом году продюсеры пытались договориться с Николасом Холтом и Джеком О’Коннеллом.

Не менее резвая чехарда происходила и на режиссерском посту. Сейчас место оккупировал британский клипмейкер и кинорежиссер Корин Харди, которого на Relativity привел Эдгар Райт. До него в потенциальных постановщиках ходили Стивен Норрингтон и два испанца — Хуан Карлос Фреснадильо и Франциско Хавьер Гутиеррез.

Подписанный Джейсон Момоа готовится к съемкам комикса «Аквамен» из киновселенной DC Comics, но продюсеры заверяют, что конфликт съемочных графиков не случится. Сначала «Ворон», потом «Аквамен» Джеймса Вана, премьера которого поставлена на 27 июня 2018 года.