Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

10-08-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Четвертые «Хроники Нарнии» напишет

Четвертые «Хроники Нарнии» напишет

Фэнтези-эпопея Клайва С. Льюиса «Хроники Нарнии» вернется на большой экран с четвертым фильмом одноименной кинофраншизы «Хроники Нарнии: Серебряное кресло». Новым этапом в условной «перезагрузке» сериала стало назначение сценариста Дэвида Мэги («Жизнь Пи»).

В новом фильме на первый план выходит Юстес Вред из «Покорителя Зари» (в фильме 2010 года его играл Уилл Поултер) и его одноклассница Джил Поул, так как члены семейства Пэвэнси для возвращения в Нарнию уже слишком взрослые. Принц Каспиан в «Серебряном кресле» пребывает уже в преклонном возрасте.

Кинокомпания The Walden Group, снявшая три первые части, самоустранилась из франшизы, продав права на экранизацию книг Клайва С. Льюиса The Mark Gordon Company, производителю «Стива Джобса» и «2012». Глава кинокомпании Марк Гордон доверил драматургию проекта специалисту по киноадаптациям, сценаристу Дэвиду Мэги, имеющему две «оскаровские» номинации — за «Жизнь Пи» и «Волшебную страну».

Гордон обещает совершенно новое зрелище, новую команду авторов и персонажей, ещё не знакомых зрителю.

Первые три фильма франшизы заработали в мировом прокате $1,58 млрд. Лучшие показатели у дебютной картины 2005 года «Хроники Нарнии: Лев, ведьма и волшебный шкаф», чей вклад составляет $745,01 млн. Вторая и третья части, «Принц Каспиан» и «Покоритель Зари», добавили соответственно $419,67 млн и $415,69 млн.