Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

29-07-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Стрип в мюзикле «Мэри Поппинс возвращается»

Стрип в мюзикле «Мэри Поппинс возвращается»

Мэрил Стрип снова поработает с режиссером Робом Маршаллом, с которым провела время на съемочной площадке «диснеевского» сказочного мюзикла «Чем дальше в лес...». Актриса согласилась на роль второго плана в схожем предприятии — мюзикле «Мэри Поппинс возвращается» с Эмили Блант в титульной роли, еще одной участницей «Чем дальше в лес...».

Сюжет нового проекта студии Disney отнесен на двадцать лет вперед от событий книг о Мэри Поппинс. Лондон погружен в Великую депрессию. В семье выросшего Майкла Бэнкса и трех его детей произошла страшная трагедия: пока секретная, но, кажется, речь идет о потере жены и матери. Сестра Майкла Джейн приезжает поддержать брата. Позже на пороге дома Бэнксов появляется Мэри Поппинс (Эмили Блант) — и помогает своим выросшим воспитанникам вернуть радость жизни.

Помогает ей в этом уличный фонарщик Джек. Роль досталась создателю и звезду театрального суперхита, мюзикла «Гамильтон» Лин-Мануэлю Миранде. У Стрип образ кузины Мэри, которую зовут Топси.

Автор сценария Дэвид Мэги имеет две «оскаровские» номинации — за «Жизнь Пи» и «Волшебную страну». Марк Шейман и Скотт Уиттман придумали для фильма музыку и коллекцию вокальных номеров.

Фильм выйдет в прокат в рождественский сезон 2018 года — 25 декабря.