Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

21-07-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Кирстен Данст снимет кино по Сильвии Платт

Кирстен Данст снимет кино по Сильвии Платт

Кирстен Данст выбрала для своего режиссерского дебюта роман Сильвии Платт 1963 года «Под стеклянным колпаком» (The Bell Jar), рапортует сайт Deadline. На главную роль звезда второго сезона «Фарго» и любимица Софии Копполы пригласила Дакоту Фаннинг.

Старшая из сестер Фаннинг сыграет Эстер Гринвуд — начинающего литератора и интерна в престижном нью-йоркском журнале. В книге, единственной прижизненно изданной прозе Платт, отчетливо видны автобиографические линии. В 1953 году она сама стажировалась в нью-йоркском издании и, как героиня романа, получала поддержку, моральную и финансовую, от влиятельной писательницы-покровительницы. В тот год одолеваемая тяжелой депрессией Платт предприняла первую попытку самоубийства (у героини романа тоже был психический недуг). Писательница ушла из жизни спустя десять лет, покончив с собой через несколько месяц после издания «Под стеклянным колпаком».

Над сценарием Данст работала вместе с Нелли Ким. Съемки запланированы на первую четверть следующего года.

Книга уже однажды переносилась на большой экран. В 1979 году Ларри Пирс снял одноименную экранизацию с Мэрилин Хассет и Джули Харрис.