Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

14-07-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Первый кадр из новой экранизации «Оно»

Первый кадр из новой экранизации «Оно»

Журнал Entertainment Weekly опубликовал первое официальное фото из новой экранизации «Оно» Стивена Кинга. Первым на суд публики, естественно, вынесли образ зловещего клоуна Пеннивайза. Роль после долгих поисков досталась Биллу Скарсгарду, звезде сериала «Хемлок Гроув» и сыну могучего шведа Стеллана Скарсгарда.

«Это абсолютно экстремальный персонаж, нечеловеческий, — говорит актер. — Его даже не назовешь социопатом, потому что он не человек. И даже не клоун. Я играю лишь одну из его оболочек».

Кэри Фукунага (первый сезон «Настоящего детектива») посвятил проекту три года, но был вынужден покинуть режиссерский пост из-за творческих и финансовых разногласий с руководством New Line Cinema. У руля проекта оперативно поставили аргентинца Андреса Мускетти («Мама»), который приступил к съемкам первого фильма запланированной дилогии.

Объемный том Стивена Кинга разбили на две картины: первая расскажет о первой встрече юных героев с клоуном-монстром Пеннивайзом, вторая — о следующем визите абсолютного зла (герои выросли), случившимся почти через тридцать лет.

Первая часть с юными членами «Клуба неудачников» (читай Кинга и смотри первую телеэкранизацию романа) выходит в прокат 8 сентября 2017 года.