Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

11-07-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Блокбастер о Вещем Олеге готовится к запуску

Блокбастер о Вещем Олеге готовится к запуску

Начался подготовительный период производства высокобюджетного исторического фильма «Вещий Олег». За литературную основу картины о жизни великого князя Новгородского и Киевского продюсеры Владимир Кильбург («Антикиллер») и Дмитрий Литвинов («30 свиданий») взяли одноименную книгу популярного писателя Бориса Васильева.

События ленты расскажут зрителям о событиях X века в Древнерусском княжестве и о первом этапе правления Вещего Олега: о его победоносном походе на Киев, присоединении племен и становлении нашей страны как великой державы.

Бюджет картины составляет 308 миллионов рублей, и большая часть его уйдет на визуализацию реалистичной картинки древнерусского княжества и масштабных батальных сцен. Для постановок многочисленны трюков продюсеры планируют привлечь иностранных специалистов и каскадеров.

Режиссером картины выступит Антон Борматов («Околофутбола»), который рассказал, что в качестве референсов он видит «Гладиатора» и «Храброе сердце».

Объясняя свое решение взяться за этот проект, Борматов отметил, что, во-первых, его восхищает личность князя, «человека, с которого началась Русь», а, во-вторых, такое жизнеописание — это богатый материал, позволяющий в зрелищном формате напомнить современникам доблестные страницы нашей истории.

Актерский состав фильма еще не определен — кастинги начнутся в июле. Но известно, что в проекте должны принять участие российские и европейские актеры.

В кинотеатры «Вещий Олег» выйдет в конце 2018 года.