Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

02-06-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Биер претендует на режиссерский пост в «бондиане»

Биер претендует на режиссерский пост в «бондиане»

Шпионский минисериал «Ночной администратор» открыл его режиссеру Сюзанн Биер путь в «бондиану». Биер называют одной из главных претенденток на пост режиссера следующего фильма о Джеймсе Бонде. Если продюсеры франшизы сделают свой выбор в пользу датчанки, Биер станет первой женщиной-режиссером культовой киносерии.

Британский ресурс Radio Times опубликовал информацию о секретном шорт-листе претендентов на режиссерское кресло следующей части «бондианы», которое освободилось после ухода Сэма Мендеса. Список этот не разглашается, но наличие в нем Сюзанн Биер не вызывает у журналистов сомнения.

Биер попала на радары продюсера Барбары Брокколи после выхода «Ночного администратора» по роману Джона Ле Карре. Звезду минисериала Тома Хиддлстона проект также катапультировал в главные претенденты на роль нового Бонда.

Мендес оставил агента 007 после постановки двух, самых коммерчески успешных — «007: Координаты "Скайфолл"» и «007: СПЕКТР», фильмов франшизы.

Новый фильм, с высокой долей вероятности, обойдется и без Дэниэла Крэйга. Официальной информации об «отречении» актера нет (по слухам, в его контракте прописан еще один выход в образе Бонда), но последние месяцы активно говорят о назначении нового агента 007 и приводят слова Крэйга о том, как сильно он не желает возвращаться к роли.

Очередным косвенным подтверждением того, что Крэйг не сыграет Бонда в пятый раз, стало известие о том, что Showtime официально заказал сериал «Пьюрити» — экранизацию свежего романа Джонатана Франзена. Канал оформил заказ на двадцать эпизодов (все их обязуется поставить Тодд Филд), которые будут разбиты на два сезона. Крэйг подписался на роль скандального хакера (Франзен, безусловно, имел ввиду Джулиана Ассанжа), на которого работает главная героиня. Работа над проектом закипит в следующем году. Вероятно, тогда же состоятся и съемки следующего Бонда.