Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

24-05-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Карпентер поможет «перегрузить» «Хэллоуин»

Карпентер поможет «перегрузить» «Хэллоуин»

Короли микробюджетного хоррора Blumhouse Productions и Miramax работают над новым фильмом классической хоррор-франшизы «Хэллоуин». К проекту удалось привлечь Джона Карпентера, автора культового первоисточника 1978 годы, который будет отвечать за контроль качества с места продюсера.

Карпентер запустил культовую киносерию про мрачного убийцу Майкла Майерса в 1978 году фильмом с Джейми Ли Кертис. Та лента быстро была определена в классику жанра и обросла продолжениями и римейками разной степени вольности. На сегодня фильмография Майкла Майерса насчитывает десять фильмов. Последним к наследию придуманного Карпентером душегуба и живодера обращался Роб Зомби в своей дилогии.

В прошлом году The Weinstein Company планировала вернуть Майерса на экран. Активна шла разработка проекта под названием «Хэллоуин возвращается» (Halloween Returns) о новом молодом выводке жертв маньяка. Фильм должен был снимать Маркус Данстэн («Коллекционер»).

Джон Карпентер поделился своими мыслями по поводу нового фильма: «Мы вернемся к корням. Возродим то, что было утрачено. Мне кажется, римейки завели серию не туда . Майкл Майерс — это не персонаж. Он сила природы. Стихия, а не человек. Живое соседствует в нем со сверхъестественным. Он как ветер, злой ветер. Когда вы упускаете эту мысль и пытаетесь объяснить его действия, что-то уходит. Мы вернем того Майерса».

Blumhouse Productions видится идеальным домом для возрождения франшизы. Кинокомпания прославилась своими хоррор-франшизами «Паранормальное явление», «Астрал», «Судная ночь» и «Синистер».

Глава студии Джейсон Блюм заверил, что не собирается тратить на перезапуск франшизы солидные бюджеты ($15-20 млн), а ограничится стандартной для своих картин сметой.

Новый «Хэллоуин» выйдет в 2017 году — на Хэллоуин.