Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

24-05-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Начались съемки «Дюнкерка» Кристофера Нолана

Начались съемки «Дюнкерка» Кристофера Нолана

Кристофер Нолан приступил к съемкам своего нового фильма — военной драмы «Дюнкерк». В Сети появились первые фото со съемочной площадки, а студия Warner Bros. представила пресс-релиз с первым официальным — ничего, впрочем, не проясняющим — синопсисом.

Новый фильм Кристофера Нолана будет посвящен операции «Динамо», когда в 1940 году, в ходе Французской кампании союзников, с побережья в окрестностях города Дюнкерк были эвакуированы более 330 тысяч военнослужащих, блокированных немецкими войсками.

Как говорится в пресс-релизе, «сюжет "Дюнкерка" стартует в тот момент, когда сотни и тысячи солдат союзников окружены вражескими войсками. Пляж становится ловушкой: за спиной — море, впереди — враг, который все ближе и ближе. Ситуация безвыходная».

В актерском ансамбле картины Нолан синтезирует опыт и молодость. Вместе с Марком Райлэнсом, Кеннетом Бранной, Томом Харди и Киллианом Мерфи в «Дюнкерке» сыграют молодые актеры — дебютанты Фионн Уайтхед и Гарри Стайлс из One Direction, Анерин Бернард и Джек Лауден из новой экранизации «Войны и мира».

Оператором назначен Хойте Ван Хойтема («Она», «007: СПЕКТР»), с которым Нолан работал в «Интерстеллар». Снимать «Дюнкерк» будут на 65-мм кинопленку с использованием формата IMAX 65 мм.

Премьера фильма заявлена на 21 июля 2017 года.