Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

19-05-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Universal запускает «киновселенную Роберта Ладлэма»

Universal запускает «киновселенную Роберта Ладлэма»

Universal запускает новую шпионскую франшизу — по романам Роберта Ладлэма, сообщают источники сайта The Hollywood Reporter. Американские журналисты уже обозвали предприятие модным словом «киновселенная». Первым проектом киносерии станет экранизация «Директивы Дженсона» (The Janson Directive) с Дуэйном Джонсоном в главной роли.

Протагонист книги — экс-морпех с поствоенным синдромом и бывший член секретной правительственной организации Пол Дженсон. Отойдя от дел, он переключился на более «мирный» труд: сейчас он работает консультантом в вопросах безопасности. После случайной встречи в аэропорту с таинственной незнакомкой он оказывается вовлечён в спасательную операцию. Женщина просит освободить её босса, миллиардера и нобелевского лауреата, которого держит в заложниках некая боевая ячейка. Но операция развивается по чужому сценарию: Дженсон сам оказывается мишенью и должен раскрыть давний заговор, грозящий погрузить мир в хаос.

Студия планирует объединить экранизации романов Ладлэма в единое кинопространство, снабдив сквозной линией. Появится ли Джонсон в следующих частях «киновселенной Ладлэма» — вопрос открытый.

Проект лежит на столе руководства Universal уже несколько лет. Нынешний всплеск активности связан с рекрутированием топ-сценариста Джеймса Вандербилта («Новый Человек-паук», «Правда», «Штурм Белого дома»), который поставлен у руля потенциальной франшизы. Студийные боссы намерены превратить в новую «борниану». Вандербилд займется сценарием «Директивы Дженсона».