Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

16-05-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Черная пантера сразится с Кридом

Черная пантера сразится с Кридом

Звезда «Крида: Наследия Рокки» Майкл Б. Джордан присоединился к актерской команде «Черной пантеры», сообщает сайт The Hollywood Reporter. Актер получил приглашение от режиссера нового кинокомикса киновселенной Marvel Райана Куглера, у которого снимался дважды — в «Криде» и куглеровском дебюте «Станция "Фрутвейл"».

«Черная Пантера» — история потомка королевской династии африканского государства Ваканды, вынужденного защищать свою страну от захватчиков при помощи таланта к науке, блестящих бойцовских качеств и унаследованной от отца мантии Чёрной Пантеры.

На главную роль чёрного супергероя Т’Чаллы подписали перспективного Чедвика Боузмана, звезду биопиков о Джеки Робинсоне и Джеймсе Брауне. Дебют Боузмана в киновселенной состоялся в «Первом мстителе: Противостоянии».

В кастинг-листе проекта также значится Люпита Нионго («Оскар» за «12 лет рабства»), которой, по слухам, прочат образ девушки супергероя. Источники The Hollywood Reporter сообщают, что Джордан потребовался Куглеру на роль главного злодея.

Создатель киновселенной Кевин Фейги рассказал в подкасте The Empire, что актерский ансамбль «Черной пантеры» будет на 90% афроамериканским.

Старт «Чёрной пантеры» в киновселенной Marvel состоится 16 февраля 2018 года. Съемки запланированы на начало следующего года.