Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Казуальные игры Alawar

Простые игрыОнлайн игры
По жанрам
Новые игры
Top 3 Простых игр
  • Сокровища Монтесумы
    Сокровища МонтесумыСоздаем линии из одинаковых фишек, чтобы найти сокровища императора Монтесумы.
  • Танчики
    ТанчикиПомогите экипажу танка отразить нападение целой армии вражеской бронетехники.
  • Маджонг Артефакт
    Маджонг АртефактУдаляем с игрового поля пары одинаковых фишек в одном из трех игровых режимов.

Котана

КотанаСкачать игру
Размер файла - 85.77Mb

В новой головоломке в жанре «три в ряд» вы будете помогать отважному котику, которому еще только предстоит стать мастером единоборств, отразить атаки мутировавших овощей на родной монастырь. А затем и выяснить, откуда же эти враги появились и кто стал причиной экологической катастрофы, заставившей овощи, еду, рыб и даже камни мутировать и нападать на все живое. В процессе котик обретет новые навыки боя, спасет своего Учителя, победит инопланетного захватчика и станет настоящим Мастером боевых искусств.

Правила игры просты: на уровне постоянно появляются враги, из которых составляются комбинации. Котику нужно подойти к группе врагов и ударить их своей катаной. При этом если на пути кота попадаются ростки врагов, то они давятся без меча, главное на них наступить! Количество шагов котика ограничено 9 клетками. Постепенно задания усложняются. Появляются бронированные враги, которых нужно ударить два раза, взрывающиеся овощи, ящики, на которые нужно прыгать, трава, по которой нужно пройти, актинии, из которых невозможно составить комбинацию. Ну а на десерт в каждой локации есть босс, с которым не так-то просто справиться, способ одолеть его каждый раз разный.

В игре есть три режима: легкий, обычный и сложный. Они отличаются количеством жизней, которые на уровне может потратить главный герой. Несложно догадаться, что в самом легком режиме у котика девять жизней. Также доступны два варианта передвижения кота – в тактическом вы выделяете мышкой клеточки, по которым будет пролегать его путь, если нажать кнопку GO. В быстром варианте вы зажимаете кнопку мыши и ведете путь ею, а движение начинается после того, как кнопку отпускаете. Кроме этого, игроку доступны различные бонусы, каждый из которых может отлично помочь в безвыходной ситуации.

Скриншоты из игры "Котана"