Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Казуальные игры Alawar

Простые игрыОнлайн игры
По жанрам
Новые игры
Top 3 Простых игр
  • Сокровища Монтесумы
    Сокровища МонтесумыСоздаем линии из одинаковых фишек, чтобы найти сокровища императора Монтесумы.
  • Танчики
    ТанчикиПомогите экипажу танка отразить нападение целой армии вражеской бронетехники.
  • Маджонг Артефакт
    Маджонг АртефактУдаляем с игрового поля пары одинаковых фишек в одном из трех игровых режимов.

Великая империя. Реликвия фараона

Великая империя. Реликвия фараонаСкачать игру
Размер файла - 404.56Mb

В предыдущей части игры фараон Рамзес все-таки поборол все трудности и женился на прекрасной принцессе Хатхор. И новая история приключений началась с медового месяца, который новобрачные решили провести на райских островах. Однако по прибытии оказалось, что по побережью будто ураган прошел, весь остров лежит в руинах, а местные жители со страху попрятались. В попытках разгадать таинственную загадку, фараон со своей свитой добираются до следующего острова, где выясняется, что стихия тут не причем. Все разрушения – дело рук (и магии) мумии другого фараона, Семерхета, который долгие века преспокойно спал в своей гробнице, но отчего-то проснутся…

И вот уже герои путешествуют по всему архипелагу, чтобы разгадать тайну внезапного пробуждения фараона и попытаться упечь его обратно в гробницу, восстановить некогда цветущие города и даже очистить водоемы. А заодно выручить советника Шу-Шу, который случайно попал в плен к разъяренной мумии и теперь вынужден изображать из себя Шахерезаду, каждую ночь рассказывая фараону сказки. По дороге они встречают как старых знакомых, типа тяготеющего к роскошному жилью джинна и варваров-кочевников, так и новых: племя, поклоняющееся священному кактусу, огненных горгулий, торговцев. Героям придется путешествовать на ковре-самолете, через портал и на верблюдах, и даже исследовать подземный ход с острова на остров, вырытый под морем!

Во второй части игры «Рамзес», «Великая империя: Реликвия фараона» немного поменялся геймплей. Теперь вам не только нужно строить различные здания, но и собирать ресурсы и разбирать завалы – последствия проявлений буйного нрава мумии фараона-колдуна. И, конечно же, следить, чтобы доход зданий и привлекательность города в глазах богов была максимальной. Для этого вам потребуется строить культовые объекты – обелиски, храмы, монументы, статуэтки богов у домов горожан.

Скриншоты из игры "Великая империя. Реликвия фараона"